НБУ курс:

USD

44,81

+0,02

EUR

51,93

--0,01

Наличный курс:

USD

44,95

44,85

EUR

52,37

52,19

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Российские военные обвинили Израиль в вооружении Грузии

Израиль действительно участвовал в вооружении грузинской стороны

этом сообщил во вторник на пресс-конференции замначальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын.

В частности, были поставки беспилотных летательных аппаратов восьми типов, около 100 переносных зарядов для разминирования и прокладки проходов в противотанковых минных полях, 500 комплектов маскировочных сетей,

"Намечалась доставка тяжелой техники - танков и бронетранспортеров, автомобилей, стрелкового оружия, средств электронной разведки. Но затем эта сделка не состоялась", - пояснил Ноговицын.

Напомним, ранее российские военные неоднократно обвиняли Украину в поставках военной техники Грузии, которая использовала данное вооружение в грузино-осетинском конфликте. Украинская сторона заявляла, что Грузия не находится в списке стран, с которыми ООН запретило вести торговлю оружием.