"Санофи" впервые выиграла тендер на поставку онкологических препаратов в Украину

Французская фармкомпания "Санофи", которая является лидером в производстве онкологических препаратов, впервые выиграла тендер в Украине. Торги были проведены агентством Crown Agents
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Международная фармацевтическая компания "Санофи" стала победителем одного из тендеров по закупке онкопрепаратов агентством Crown Agents, сообщил генеральный директор "Санофи" в Украине и Беларуси Жан-Поль Шоер.

"Мы участвовали в торгах и ждем оглашения результатов, но по одному из тендеров мы получили информацию, что "Санофи" выиграла", — сказал он журналистам, отвечая на вопросы агентства "Интерфакс-Украина".

По словам Ж-П.Шоера, "Санофи" принимала участие в тендерах, в частности, на поставку онкопрепаратов и вакцин, которые проводили международные организации". При этом компания практически впервые принимала участие в тендерах напрямую".

"Для нас это был прозрачный процесс. Цена, которую мы предложили на этот препарат, была очень низкой", — добавил он.

При этом гендиректор "Санофи" в Украине и Беларуси подчеркнул, что транспортные затраты при гостендерах не столь высокие.

Комментируя планируемое введение реимбурсации цен на инсулины, Ж-П.Шоер отметил, что "Санофи" постоянно подчеркивает преимущества такой системы, которая обеспечивает простой и прозрачный доступ к современному лечению.

"Проводимые ранее тендеры по инсулинам не были прозрачными. Введение системы реимбурсации позволит обеспечивать доступ к современным инсулинам. Сейчас доступ к таким препаратам ограничен", — сказал он.

Как сообщалось, постановлением №1144 от 23 декабря "О внесении изменений в постановление Кабинета министров №73 от 5 марта 2014 года" правительство перенесло внедрение пилотного проект по внедрению государственного регулирования цен на препараты инсулина на 1 апреля 2016 года.

Согласно документу, с указанной даты оборот препаратов инсулина, в частности, возмещение их стоимости за счет средств местных бюджетов, осуществляется по референтным ценам (ценам возмещения) после внесения таких препаратов в реестр референтных цен в установленном порядке.