- Категория
- Бизнес
- Дата публикации
Свиной грипп подобрался к Украине
выявлено у двух женщин 22-х и 37-ми лет и у одного мужчины в возрасте около 30 лет.
Как сообщалось ранее, во всем мире правительства и представители здравоохранения объявляют об опасности пандемии "свиного гриппа" в то время, как количество смертных исходов в Мексике продолжает расти.
Читайте также: Медики всего мира готовятся лечить от "свиного гриппа"
Администрация президента США объявила чрезвычайное медицинское положение после подверждения 20 случаев заболевания в США, включая 8 в Нью-Йорке. В администрации Обамы опасаются, что это только начало. Пропускные пункты на границе с Мексикой временно закрыты - некоторые заболевшие американцы недавно посещали Мексику.
Правительства других стран также начинают принимать меры. Китай и Россия заявили, что готовы изолировать каждого имеющего симптомы заболевания гриппом H1N1. Азиатские аэропорты уже оснащены аппаратами, проверяющими пассажиров на наличие симптомов.
Читайте также: Симптомы "свиного гриппа"
В Украине создана специальная группа для проверки фактов возможных вспышек "свиного гриппа" в стране. Об этом 27 апреля сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. Министерство иностранных дел Украины поручило посольствам информировать о ситуации с эпидемией "свиного гриппа" в мире.
С целью недопущения занесения вируса гриппа свиней на территорию Украины Государственный комитет ветеринарной медицины 27 апреля ввел запрет на ввоз живых свиней из стран, неблагополучных в отношении этой болезни.