canon

Swatch поднимает цены на золотые часы

12 марта 2010, 17:25
Увеличить размер шрифта Увеличить размер шрифта

Модные и дорогие аксессуары в виде золотых часов класса люкс Omega и Longines, и так отличающиеся заоблачной ценой, подорожают еще больше

в мире производитель и продавец наручных часов Swatch Group AG планирует повысить цены на золотые часы в связи с ростом затрат на сырье, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на заявление главного исполнительного директора Swatch Ника Хейека-младшего. Насколько именно вырастет их стоимость, не сообщается.

Swatch Group закупает около 10 тонн золота в год, и рост цен на металл существенно повлиял на затраты компании. "Золото пало жертвой спекуляции, и мы оказались в сложной ситуации", - сказал Хейек. Укрепление швейцарского франка также негативно сказывается на рентабельности компании, добавил он.

Цены на золото подскочили на 20% в 2009 году. В пятницу золото с немедленной поставкой подорожало на 0,3% - до 1113,80 долларов за тройскую унцию, пишет Интерфакс

В связи с кризисом мировой рынок товаров, относящихся к продукции класса люкс, пережил тяжелые времена. Потребители по всему миру сильно урезали свои расходы на покупку дорогих аксессуаров. Вследствие этого серьезно пострадал, в частности, рынок дорогих часов. Последние давно стали неизменным атрибутом богатой жизни. Однако в период финансовой нестабильности богатеи редко захаживали в магазины с целью обновить свои престижные наручные механизмы, отмеряющие время. Оно и понятно - когда бизнес трещит по швам, тут не до часов и не до пополнения личных коллекций.

В результате швейцарская промышленность, производящая высококачественные часы, известные во всем мире своей точностью и надежностью, пережила самый серьезный спад за последние пару десятков лет.

Swatch Group - швейцарская компания, крупнейший в мире производитель часов (около 25 % мировых продаж). Основной акционер компании - семья Хайек. Имеет широкий спектр продукции с четко выстроенной маркетинговой позицией - от люксовых марок до массовых.

Широкую популярность группа приобрела благодаря своим разноцветным пластиковым часам, продающимся под маркой Swatch по всему миру по сравнительно низкой цене. Однако помимо Swatch, компания владеет еще 16 брендами: Longines, Breguet, Blancpain, Glashette Original, Jaquet-Droz, Omega, Rado, Tissot, CK Watches, Certina, Mido, Hamilton, Pierre Balmain, Swatch, Flik Flak, Endura.

Раздел: >
Теги: часы

Swatch поднимает цены на золотые часы - Компании | Дело
Читайте также
Комментарии
Погода, Новости, загрузка...

Новости партнеров

Деловые новости в удобном виде:
Курсы валют
покупка продажа НБУ
USD USD 8.01 8.02 7.99
EUR EUR 10.6 10.75 10.04
RUB RUB 0.27 0.28 0.25
GBP GBP 12.7 13 12.53
CHF CHF 8.8 9.1 8.36
XPT XPT 12744 14299 11429.28
XAU XAU 12952 14507 12472.3
Мнения
ФАКТЫ
ФАКТЫ
Анатолий Равикович: «В театральный институт меня взяли только потому, что давно не видели такого идиота»
Анатолий Равикович: «В театральный институт меня взяли только потому, что давно не видели такого идиота»
40 дней назад ушел из жизни известный актер, знаменитый Хоботов из «Покровских ворот»
«В Анголе местные богачи отмечают не свой первый миллион, а первые сто(!) миллионов»
«В Анголе местные богачи отмечают не свой первый миллион, а первые сто(!) миллионов»
Известный путешественник и писатель Максим Кидрук вернулся из Анголы и Намибии и рассказал «ФАКТАМ» об этих колоритных африканских странах
Шер: «Мужчин у меня было меньше, чем у Клеопатры»
Шер: «Мужчин у меня было меньше, чем у Клеопатры»
Знаменитая актриса и певица поведала о любовных отношениях с Уорреном Битти, Томом Крузом, Сонни Боно, Эриком Клэптоном…
Конкуренцию китайским и российским малолитражкам скоро могут составить дешевые автомобили из Ирана (фото)
Конкуренцию китайским и российским малолитражкам скоро могут составить дешевые автомобили из Ирана (фото)
На киевском автошоу SIA-2012 собрались самые популярные производители бюджетных легковушек. Большинство известных марок из Европы, Японии и США выставку… проигнорировали
Новости партнеров
Спецтема

Итоги двух лет работы президента Виктора Януковича

25 февраля исполняется два года, как Виктор Янукович принял присягу президента Украины.
web-T::CMS. Проверенные решения
© 2005-2012 Издательство "Экономика".
Все права защищены
Тел.: 044 585 58 97/98
Узнай, как перепечатывать новости, и смело используй материалы из новостной ленты портала Delo.ua

— Материалы, которые отмечены этим знаком, публикуются на правах рекламы. За содержание рекламы ответственность несут рекламодатели.