НБУ курс:

USD

44,12

+0,02

EUR

51,91

+0,02

Наличный курс:

USD

43,85

43,75

EUR

51,71

51,50

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Украинцы не могут вылететь из Германии из-за забастовки бортпроводников Lufthansa

Украинцы в Германии продолжают страдать из-за забастовки авиакомпании Lufthansa. На этот раз было задержано и перенесено на более поздний срок два рейса: из Франкфурта в Харьков и в Киев

Самолет из Франкфурта в Харьков должен был вылететь в 08:25 и прибыть в 10:00, а в Киев — вылететь в 9:55 и приземлиться в 13:20.

Бортпроводники немецкой авиакомпании Lufthansa сегодня, 4 сентября, объявили забастовку в аэропортах Франкфурта, Берлина и Мюнхена. В связи с этим компания уже отменила ряд рейсов, в том числе Франкфурт — Харьков и Франкфурт — Киев, сообщается на сайте компании.

Самолет из Франкфурта в Харьков должен был вылететь в 08:25 и прибыть в 10:00, а в Киев — вылететь в 9:55 и приземлиться в 13:20 по местному времени.

Авиаперевозчик отмечает, что пассажиры могут вернуть билет или изменить бронирование без дополнительных расходов. Lufthansa заявила, что расходы за ночевку в гостинице берет на себя.

По заявлению профсоюза бортпроводников, сегодняшняя забастовка продлится восемь часов.

Напомним, тактика забастовок уже принесла профсоюзу бортпроводников успех в пятницу, 31 августа, когда в результате восьмичасовой забастовки были отложены более половины рейсов в аэропорту Франкфурта, одном из крупнейших в Европе.

Профсоюзы бортпроводников добиваются от Lufthansa улучшения условий труда и обвиняют авиакомпанию в нежелании идти на уступки. Переговоры пока не привели к компромиссу.