"Укравтодор" реструктуризировал кредит, а Agrofusion построит завод в Николаевской области за $50 млн

"Укрзализныця" увольняет руководителей четырех заводов, "Укравтодор" реструктуризировал кредит на $100,8 млн, а Ахметов перераспределил менеджеров своих телеком-активов

"Укравтодор" реструктуризировал кредит на $100,8 млн

Министерство финансов договорилось с компанией VTB Capital, зарегистрированной в Великобритании, о реструктуризации предоставленного "Укравтодору" кредита на сумму $100,8 млн, привлеченного под госгарантии. Об этом говорится в сообщении Минфина.

В соответствии с договоренностью о реструктуризации, будет списано 25% долга ($25,2 млн), а срок погашения продлен до 1 сентября 2019 года. Долг после реструктуризации оформляется новыми еврооблигациями на сумму $75,535 млн и госдеривативами.

"Реструктуризация долга "Укравтодора" завершает реструктуризацию гарантированного государством долга. Благодаря достигнутым договоренностям Украина снизит долговую нагрузку и усилит макроэкономическую стабильность, оживит экономику и оживит привлечение инвестиций", — отмечает Минфин.

"Укрзализныця" увольняет руководителей четырех заводов

ПАО "Укрзализныця" увольняет руководителей Днепропетровского тепловозоремонтного завода, Запорожского электровозоремонтного завода, Гниванского завода спецжелезобетона и Коростенского завода железобетонных шпал. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Причиной смены руководства, по информации компании, стали многочисленные финансово-хозяйственные злоупотребления на предприятиях.

ПАО "Укрзализныця" сообщает, что передала материалы проверок в правоохранительные органы.

Кроме того, госкомпания обращается к коллективам указанных предприятий с призывом продолжать работу, не саботировать ее и выполнять свои непосредственные задачи.

Крупнейший производитель томатной пасты построит завод за $50 млн

Сельскохозяйственный вертикально-интегрированный холдинг Agrofusion (Николаев) намерен инвестировать 50 млн долларов в строительство завода по переработке томатов в Снигиревском районе Николаевской области.

"Компания Agrofusion начинает строительство нового завода по переработке томатов в Снигиревском районе, который станет самым крупным в Европе. Стоимость проекта — более 50 млн долларов", — сказано в сообщении со ссылкой на председателя Николаевской обладминистрации Вадима Мерикова.

Согласно сообщению, новый завод создаст 900 новых рабочих мест.


Агрокомпания "Бахмутский аграрный союз" увеличила чистую прибыль практически в полтора раза

Агрокомпания "Бахмутский аграрный союз" по итогам 2015 года увеличила чистую прибыль на 44,4% — до 59,8 млн грн

В 2015 году ЧАО "Бахмутский аграрный союз" (Донецкая область) увеличило чистую прибыль на 44,39%, или на 18,388 млн гривен до 59,816 млн гривен по сравнению с 2014 годом.

В 2015 году предприятие увеличило чистый доход на 42,97%, или на 123,842 млн гривен до 412,036 млн гривен по сравнению с 2014 годом.

Компания занимается выращиванием зерновых и технических культур, производством собственных комбикормов, говядины, свинины и птицы, и представлена на рынке продукцией под ТМ "Бахмут-Мясо" и "Щирий кум".

Ахметов перераспределил менеджеров своих телеком-активов

Директор крупнейшего оператора фиксированной связи "Укртелеком" Юрий Курмаз вошел в наблюдательный совет АО "Фарлеп-Инвест", которое ведет операционное управление телеком-группы Vega. Конечным бенефициаром этих компаний является Ринат Ахметов.

Как сообщил "Фарлеп-Инвест" в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, собрание акционеров оператора постановило, что наблюдательный совет будет состоять из трех человек.

Главой наблюдательного совета избран Александр Баринов, являющийся директором по развитию медиабизнеса СКМ. Кроме того, в состав набсовета вошел инвестиционный менеджер СКМ и член набсовета "Укртелекома" Сергей Муковнин.