В Москве идет суд над "Союз-Виктаном"

Сегодня арбитражный суд Москвы должен был продолжить рассмотрение иска Альфа-банка о взыскании с ООО "Союз-Виктан" и ЗАО "Союз-Виктан" около 700 млн рублей, в том числе 650 млн рублей основного долга. Но заседание перенесли на понедельник

Московском арбитражном суде сегодня приступили к рассмотрению иска Альфа-банка, в котором он требовал от производителя алкогольной продукции "Союз-Виктан"вернуть 697,75 млн рублей. Кредит был выдан в 2008 году украинским компаниям. Российские ООО "Союз-Виктан" и ЗАО "Союз-Виктан" выступили поручителями по кредиту.

Из-за того, что представители АО "Союз-Виктан" не явились в суд, заседание перенесли на 15 февраля.

Рассмотрение иска к украинским компаниям ООО "Фирма Союз-Виктан", ООО "Союз-Виктан Трейд", а также ЗАО "Завод марочных вин и коньяков" (Коктебель) назначено на 7 апреля.

Напомним, претензии к производителю алкоголя имеют и украинские банки. Как сообщалось ранее, два украинских банка — Укрсоцбанк и Укргазбанк — обратились в хозяйственные суды, где требуют от группы компаний "Союз-Виктан" вернуть заемные средства.  Больше всего водочники задолжали Укрсоцбанку. Финансовое учреждение подало иск против компании "Союз-Виктан Трейд" (входит в группу компаний "Союз-Виктан") в размере $16,676 млн (133,355 млн грн.). В эту сумму входит тело кредита, проценты и пеня за просрочку. Крупную сумму "Союз-Виктан Трейд" задолжал также Укргазбанку. $5 млн заемщик взял в долг у банкиров еще в марте 2008 года.