НБУ курс:

USD

44,78

--0,03

EUR

51,94

--0,10

Наличный курс:

USD

44,90

44,80

EUR

52,35

52,18

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

"Воздушный экспресс" не получит денег от НБУ

Рада отказалась направить 212 млн гривен на реализацию нацпроекта "Воздушный экспресс" за счет дополнительных поступлений от НБУ

Верховная Рада отказалась направить 212 млн гривен на реализацию национального проекта "Воздушный экспресс" за счет дополнительных поступлений от Национального банка.

За законопроект №3453 в первом чтении проголосовало 212 депутатов, при необходимых 226.

Указанные средства планировалось направить на выполнение обязательств перед Китайской корпорацией страхования экспортных кредитов, процентов за пользование кредитов, предоставленных Экспортно-импортным банком Китая, а также финансирование расходов по выполнению ТЕО "Городская кольцевая автомобильная дорога вокруг Киева".

Как сообщалось, в апреле 2011 года Украина договорилась с Китаем о привлечении 372 млн долларов на строительство железной дороги между аэропортом "Борисполь" (Киевская область) и Киевом в рамках нацпроекта "Воздушный экспресс".

В декабре 2011 года Государственное агентство по инвестициям и управлению национальными проектами провело торжественную церемонию начала строительства, но фактически полноценные работы не велись, поскольку кредит не был выделен