НБУ курс:

USD

44,78

--0,03

EUR

51,94

--0,10

Наличный курс:

USD

44,95

44,85

EUR

52,37

52,20

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Зафиксированы первые смертельные случаи от свиного гриппа

Первые смертельные случаи от гриппа А(H1N1) зафиксированы в Таиланде – от этого заболевания умерла 40-летняя женщина и 41-летний мужчина.

Первые смертельные случаи от гриппа А(H1N1) зафиксированы в Таиланде – от этого заболевания умерла 40-летняя женщина и 41-летний мужчина.

Как сообщает Министерство здравоохранения страны, общее количество людей, заболевших "свиным" гриппом в Таиланде оценивается в 1 тыс. 200 человек.

 Напомним, во всем мире правительства и представители здравоохранения объявляют об опасности пандемии "свиного гриппа".

Администрация президента США объявила чрезвычайное медицинское положение после подверждения 20 случаев заболевания в США, включая 8 в Нью-Йорке. В администрации Обамы опасаются, что это только начало. Пропускные пункты на границе с Мексикой временно закрыты - некоторые заболевшие американцы недавно посещали Мексику.

Правительства других стран также начинают принимать меры. Китай и Россия заявили, что готовы изолировать каждого имеющего симптомы заболевания гриппом H1N1. Азиатские аэропорты уже оснащены аппаратами, проверяющими пассажиров на наличие симптомов.

В Украине создана специальная группа для проверки фактов возможных вспышек "свиного гриппа" в стране. Об этом 27 апреля сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. Министерство иностранных дел Украины поручило посольствам информировать о ситуации с эпидемией "свиного гриппа" в мире.