Кабмин изменил порядок ведения Единого реестра налоговых накладных

Расчет корректировки к налоговой накладной на сумму до 10 тыс. грн, составленной до 1 февраля 2015 года, подлежит регистрации после регистрации такой накладной, которую, в свою очередь, необходимо зарегистрировать в течение суток
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Кабинет министров Украины утвердил изменения в порядок ведения Единого реестра налоговых накладных с 1 февраля 2015 года в связи с принятием в конце прошлого года поправок в Налоговый кодекс и введением электронного администрирования налога на добавленную стоимость.

Соответствующее постановление Кабинета министров №20 от 30 января обнародовано на сайте правительства в пятницу.

Согласно внесенным изменениям, в частности, расчет корректировки к налоговой накладной на сумму до 10 тыс. грн, составленной до 1 февраля 2015 года, подлежит регистрации после регистрации такой накладной, которую, в свою очередь, необходимо зарегистрировать в течение суток.

В обновленном порядке также напоминается, что период с 1 февраля по июль является переходным, в течение которого регистрация налоговых накладных и/или расчетов корректировки осуществляется без ограничения суммы налога.