НБУ ввел временную администрацию еще в один банк

В ОАО "Инновационно-промышленный банк" введена временная администрация сроком на один год с 11 сентября 2009 г. до 10 сентября 2010 года

с постановлением Правления Национального банка Украины от 10.09.2009 г. № 543 в Открытом акционерном обществе "Инновационно-промышленный банк" введена временная администрация сроком на один год с 11.09.2009 г. до 10.09.2010 года.

"С сегодняшнего дня временная администрация введена в Инпромбанк, - подтвердил информацию начальник управления кризисного менеджмента НБУ Юрий Петров, - сегодня также выводим временную администрацию из Укргазбанка".

С целью создания благоприятных условий для восстановления финансового состояния Банка введен мораторий на удовлетворение требований кредиторов сроком на три месяца - с 11.09.2009 г. до 10.12.2009 г.

Временным администратором Банка назначен Алексей Угримов. До апреля текущего года он занимал должность Начальника управления рекламы и информационного сопровождения банковской деятельности ОАО "Мегабанк".


Алексей Угримов подтвердил корреспонденту "ДЕЛА" информацию о своем назначении. В то же время, он не смог ответить на вопрос о причинах введения временной администрации в банк.

В главном офисе "Инпромбанка" "ДЕЛУ" заявили, что информацией о введении в финучреждение временной администрации им ничего не известно.

"Инновационно-промышленный банк" (Харьков) ранее АКБ "Украинский банк торгового сотрудничества" (Харьков) основан в 1993 г. В августе - реорганизация банка путем соединения с ЗАО "Инновационно-промышленный банк" (Киев), после чего УБТС был переименован в "Инпромбанк" (Харьков).

ОАО "Инпромбанк" имеет 5 филиалов и 70 отделений в 9 регионах Украины.