принятии такого решения на сегодняшнем заседании Кабмина журналистам сообщил исполняющий обязанности министра финансов Игорь Уманский.
Он отметил, что возможность использования указанных средств с разрешения тех, кто делает такие взносы, на эти цели определена законодательством.
"Эти деньги могут быть использованы для выполнения уставных целей, в том числе и для выплаты зарплат", - сказал он, отметив, что, прежде всего, это касается учреждений образования, культуры и здравоохранения.
Напомним, по данным министра труда и социальной политики Людмилы Денисовой, задолженность по зарплатам в Украине составила 1 млрд 475 млн гривен по состоянию на 9 октября текущего года. При этом долги по зарплатам на государственных предприятиях составили 89 млн гривен.
Источник: Униан
Раздел:
Новости образования
> Карьера
Теги: рынок труда, зарплата

— Материалы, которые отмечены этим знаком, публикуются на правах рекламы. За содержание рекламы ответственность несут рекламодатели.