Руководство Киево-Могилянской академии поддержало свою студентку, ударившую Табачника

Администрация Киево-Могилянской академии провела собрание, на котором было принято решение не исключать Дарью Степаненко, которая ударила министра Табачника цветами в лицо. Также они морально поддержали студентку и надеются, что она изменит форму протеста
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Администрация Национального университета "Киево-Могилянская академия" решила не исключать студентку Дарью Степаненко, которая 22 сентября ударила министра образования и науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника букетом цветов.

Об этом говорится в сообщении на блоге президента академии Сергея Квита.

"Дарья Степаненко будет оставаться студенткой Киево-Могилянской академии... Корпоративное соглашение с Дарьей Степаненко разрываться не будет", - говорится в сообщении со ссылкой на результаты собрания представителей администрации вуза с лидерами студенческих организаций, которое прошло 26 сентября.

Участники собрания, как указывается в сообщении, выразили Степаненко понимание и моральную поддержку, а также надежду на то, что она пересмотрит свое отношение к подобным формам протеста.

"Мы выражаем понимание и моральную поддержку Дарье в трудное время и верим в ее мудрость и рассудительность, а также в то, что она пересмотрит свое отношение к подобным формам выражения протеста от имени университетской среды", - отмечает Квит.

При этом участники собрания сочли, что мотивации Степаненко были искренними, однако она была втянута в масштабную информационную провокацию, целью которой было навредить академии.

Напомним, 22 сентября в Киеве в ходе форума министров образования европейских стран "Школа ХХІ века: Киевские инициативы"студентка ударила Табачника букетом цветов.

Степаненко объяснила свой поступок тем, что это ее протест против политики, которую проводит министерство во главе с Табачником.

Ранее между Киево-Могилянской академией и Министерством образования и науки, молодежи и спорта началась судебная тяжба.

26 августа академия подала иск в Окружной административный суд Киева с просьбой обязать министерство установить объемы государственного заказа по сокращенным в 2011 году для академии направлениям подготовки на уровне 2010 года.