Самые высокооплачиваемые специалисты по итогам июня

Самые высокие зарплаты по итогам июня у генеральных директоров – около 40 тыс. грн. При этом в топ-10 самых «дорогих» специалистов превалируют ІТ-шники
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Самыми высокооплачиваемыми специалистами по итогам июня стали генеральный и финансовый директора. Если средняя заработная плата гендиректора по итогам прошлого месяца составила 40 тыс. грн., то финдиректора – около 32 тыс. грн.

Наиболее существенный рост по сравнению с предыдущим месяцем показалиC++ программисты. Их месячные доходы за месяц увеличились более чем на 15%. Возросли немного и зарплаты Java-программистов, правда, лишь на 300 грн.

По отдельным специалистам произошло сокращение уровня зарплаты. Это касается, в частности, медпредставителей и бренд-менеджеров.

Рост зарплат

По данным рекрутинговой компании Hudson в Украине, в текущем году 79% опрошенных ее работодателей намерены повысить заработные платы работникам.

Рост заработных плат предварительно будет в пределах 6-15%, считают эксперты. В частности в пределах 6-10% намерены поднять зарплату 42% компаний. Еще 33% предполагают рост в 11-15%. Лишь 7% компаний предполагают поднять зарплату своим сотрудникам больше чем на 20%.

«Как и в предыдущие годы, заработные платы в основном зафиксированы в гривне и не привязаны к иностранным валютам. Исключение составляет категория топ-менеджеров. Так, каждый четвертый топ-менеджер в Украине получает заработную плату, привязанную к иностранной валюте (доллар, евро)», - говорит генеральный директор компании Hudson в Украине Алексей Юрченко. 

Топ- 10 самых высокооплачиваемых профессий по итогам июня

Профессия

Средняя зарплата

Генеральный директор

40 000

Финансовый директор

32 000

ІТ-директор

28 000

C++ программист

20 000

Java- программист

15 700

Бренд-менеджер

12 800

SEO

9 300

php-программист

9 200

Медицинский представитель

8 900

Web-программист

8 400


Данные hh.ua