canon

Акции банка "Форум" подорожали на 11%

1 04 марта 2010, 14:24
Увеличить размер шрифта Увеличить размер шрифта

На новости о том, что Леонид Юрушев вышел из состава акционеров банка "Форум", капитализация финучрждения выросла на 11%

течение двух последних дней акции банка "Форум" подрожали на 11,4% и к середине торгового дня в четверг стоили 9,7 грн. за акцию (данные биржи ПФТС). Рост цены бумаг спровоцирован новостью о том, что миноритарный акционер банка Леонид Юрушев согласился продать принадлежащий ему пакет акций немецкому Commerzbank AG. В результате чего доля последнего вырастет с 63% до 89,3%. Условия сделки не разглашаются.  

Напомним, что в течение последних 6 месяцев из-за разногласия акционеров, в банке не могли провести увеличение уставного капитала. На предыдущих пяти собраниях акционеров этот вопрос так и не был утвержден. После увеличения своей доли, Commerzbank AG сможет единолично принять решение об увеличение капитала. Сейчас обсуждается два варианта увеличения уставного капитала банка: в 2,1 раза - до 4,659 млрд. грн. и на 48,7% – до 3,359 млрд. грн.

Консолидация акций  Commerzbank AG бесспорно является позитивной новостью для банка  "Форум", по причине того, что теперь материнская структура может реализовать свои намерения по увеличение уставного капитала банка. Также, снят барьер на пути принятию других стратегически важных решений в процессе управления и развития финансового учреждения. В свою, очередь мы ожидаем, что с консолидацией акций в руках  Commerzbank AG будет способствовать понижении волатильности его акций на фондовом рынке", - говорят аналитики инвестиционной группы "ТАСК".

В 2007 году Commerzbank приобрел 60% акций "Форума" за 435 млн. евро. К началу февраля 2010 года он довел свою долю в этом украинском банке до почти 63%.

Автор: Леся Войтицкая
Раздел: >
Теги: банк форум, ценные бумаги

Акции банка
Читайте также
Комментарии - 1
Погода, Новости, загрузка...

Новости партнеров

Деловые новости в удобном виде:
Курсы валют
покупка продажа НБУ
USD USD 8.01 8.02 7.99
EUR EUR 10.6 10.75 10.2
RUB RUB 0.27 0.28 0.26
GBP GBP 12.7 13 12.62
CHF CHF 8.8 9.1 8.5
XPT XPT 12744 14299 11373.33
XAU XAU 12952 14507 12428.34
ФАКТЫ
ФАКТЫ
«За полтора года нас с сыном пять раз продали вместе с домом»
«За полтора года нас с сыном пять раз продали вместе с домом»
В Херсоне инвалида лишили гражданских прав и отдали на попечение тех, кто… захватил его жилье
«В своей «второй» жизни я стала чемпионкой мира по теннису»
«В своей «второй» жизни я стала чемпионкой мира по теннису»
Ровно год назад запорожские хирурги за сутки провели сразу шесть успешных операций по пересадке органов
Перед расстрелом узников Соловецкого лагеря избивали палками и прокалывали насквозь железными тростями
Перед расстрелом узников Соловецкого лагеря избивали палками и прокалывали насквозь железными тростями
Ровно 75 лет назад в урочище Сандармох были расстреляны тысячи заключенных, среди которых много украинцев
Читаемые в разделе
Комментируемые
Видео
Фото
Свежие вакансии
Топ менеджмент
IT
Банки \ Инвестиции \ Лизинг
Бухгалтерия \ Налоги \ Финансы
Маркетинг \ Реклама \ ПР
Новости партнеров
Мнения
Спецтема

Итоги двух лет работы президента Виктора Януковича

25 февраля исполняется два года, как Виктор Янукович принял присягу президента Украины.
web-T::CMS. Проверенные решения
© 2005-2012 Издательство "Экономика".
Все права защищены
Тел.: 044 585 58 97/98
Узнай, как перепечатывать новости, и смело используй материалы из новостной ленты портала Delo.ua

— Материалы, которые отмечены этим знаком, публикуются на правах рекламы. За содержание рекламы ответственность несут рекламодатели.