Банк «Форум» сменил топ-менеджера

Входящий в двадцатку крупнейших финучреждений страны банк «Форум» с 29 апреля возглавит Вадим Березовик
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Основной акционер банка «Форум» – немецкий Commerzbank – сменил руководителя своей украинской «дочки». Новым председателем правления банка «Форум» вместо Ярослава Колесника, возглавлявшего финучреждение с 2005 года, стал Вадим Березовик. Об этом сообщила пресс-служба банка.

«Наблюдательный совет банка «Форум» назначил Вадима Березовика председателем правления банка «Форум» с 29 апреля 2011 года. До настоящего времени он возглавлял работу по управлению рисками и реструктуризации кредитного портфеля на должности члена правления по рискам. Одновременно наблюдательный совет принял решение освободить Ярослава Колесника от обязанностей председателя правления банка «Форум» в соответствии с его желанием», – говорится в сообщении.

Новому руководителю «Форума» еще предстоит пройти процедуру согласования в Национальном банке.

«Мы с нетерпением ожидаем совместной работы с Вадимом Березовиком в его новой должности… Вместе с ним мы продолжим работу по приведению банка «Форум» в соответствие с потребностями компаний среднего размера, а также физических лиц, в частности, представителей крепнущего среднего класса», – сказал Ахим Кассов, ответственный за сегмент Центральной и Восточной Европы (ЦВЕ) в Правлении Commerzbank.

Он также поблагодарил Ярослава Колесника за проделанную в банке работу.

Справка

38-летний Вадим Березовик окончил Киевский государственный экономический университет, где также получил степень кандидата наук в 2006 году. После работы в корпоративном бизнесе банка «Аваль» и риск-менеджменте Укрсоцбанка (часть Unicredit Group) был назначен членом правления банка «Форум» в конце 2009 года.