НБУ курс:

USD

44,81

+0,02

EUR

51,93

--0,01

Наличный курс:

USD

44,95

44,85

EUR

52,37

52,19

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Bank of America стал крупнейшим управляющим капиталом

Bank of America стал крупнейшим управляющим капиталом банком в мире на фоне сокращения активов в банковском секторе, вытеснив с первого места UBS.

Bank of America стал крупнейшим управляющим капиталом банком в мире на фоне сокращения активов в банковском секторе, вытеснив с первого места UBS.

Bank of America занял первое место после того, как в прошлом году взял под контроль Merrill Lynch & Co. К концу 2008 г. у него в управлении находились активы частных клиентов на 1,5 трлн долл.

Читайте также: ФРС обвиняют в утаивании слияния Bank of America и Merrill Lynch  
UBS пострадал от масштабного вывода средств из своего базового управляющего подразделения после того, как потерял миллиарды долларов в результате кризиса ненадежной ипотеки. На его репутации также сказался судебный процесс в отношении ухода клиентов от налогов.

Несмотря на множество проблем, банку пока удается сохранять второе место, имея в управлении активы на 1,394 трлн.

Десятка крупнейших управляющих капиталом, согласно исследованию Scorpio Partnership, выглядит так:

1. Bank of America с 1,501 трлн долл.

2. UBS - 1,393 трлн

3. Citi - 1,32 трлн

4. Wells Fargo - 1 трлн

5. Credit Suisse - 612 млрд

6. JPMorgan - 552 млрд

7. Morgan Stanley - 522 млрд

8. HSBC - 352 млрд

9. Deutsche Bank - 231 млрд

10. Goldman Sachs - 215 млрд

Согласно исследованию Scorpio, частный капитал, находящийся в управлении банков и инвестиционных управляющих, сократился во всем мире почти на 17% до 14,5 трлн долл. в 2008 г.  по сравнению с 2007 г.

Читайте также: Bank of America улучшил свое финансовое состояние  
Scorpio предсказывает, что следующие 12 месяцев будут очень сложными для тех рыночных игроков, которые не смогли справиться с трудностями.