"ГлобалМани" открыла электронные кошельки для физлиц

Система денежных переводов компания "ГлобалМани" (Киев) в июле ввела электронные кошельки для физических лиц

Платежная система "ГлобалМани" вышла на массовый рынок и открыла электронные кошельки обычным пользователям в Украине. Ранее электронные кошельки "ГлобалМани" предоставлялись только юридическим лицам.

Физические лица могут открывать электронные кошельки в системе "ГлобалМани" анонимно, без идентификации личности. В частности, при открытии электронного кошелька им не требуется наличие банковского счета, дополнительного программного обеспечения. Идентификатором кошелька может выступать адрес электронной почты, номер мобильного телефона или номер кошелька, присвоенный самой системой.

Количество электронных кошельков, которые открываются одним владельцем, и количество транзакций не ограничено. Лимит кошелька или одной операции, согласно требованиям законодательства, не может превышать эквивалента 8 тыс. грн.

Пополнить электронный кошелек деньгами пользователь может с помощью банковского перевода в любом банке Украины, а также в сети агентов "ГлобалМани", в том числе в торговых сетях "Алло", "Мобилочка", "Мобижук", "ТК Мобител", "Парк". Вывод денег с кошелька возможен переводом на счет в банке, в сети агентов "ГлобалМани", с кошелька на кошелек.

Расчеты производятся в гривне, скорость транзакции — от 1 до 5 секунд.

Комиссия за ввод и вывод денег из системы денежных переводов "ГлобалМани" составляет 0,5%, а денежные переводы между электронными кошельками внутри данной денежной системы осуществляются без комиссий. Доступ к электронному кошельку "ГлобалМани" осуществляется через защищенный раздел сайта my.globalmoney.ua.