Ипотечная компания "Аркада-фонд" разместит облигации на 50 млн грн

Ипотечная компания "Аркада-фонд" (Киев) намерена разместить процентные именные облигации серии "АВ" на 50 млн грн
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

"Аркада-фонд" сообщила о размещении облигаций на 50 млн грн в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

Соответствующее решение приняло собрание участников компании 9 июля 2012 года. Ценные бумаги будут выпущены в бездокументарной форме номиналом 100 грн. Их размещение планируется на фондовой бирже ПФТС (Киев) без привлечения андеррайтера в период с 27 августа 2012 года по 9 августа 2013 года.

Срок обращения облигаций — до 24 ноября 2014 года.

Другие параметры выпуска эмитент пока не уточняет.

Привлеченные средства "Аркада-фонд" планирует направить на развитие основной деятельности, в частности, на операции факторинга, в том числе на приобретение прав требования по кредитам, обеспеченной залогом недвижимости, на приобретение долговых обязательств и ценных бумаг, эмитированных другими юридическими лицами.

Помимо указанного выпуска, компания в период с 13 августа 2012 года по 9 августа 2013 года намерена разместить облигации серии "АА" на 80 млн грн. Соответствующее решение приняло собрание участников компании 21 июня 2012 года.

ООО "Ипотечная компания "Аркада-фонд" (прежнее название — ООО "Аркада-фонд") является SPV (special purpose vehicle) банка "Аркада" (Киев). Его деятельность сконцентрирована на приобретении прав требования по долгосрочным ипотечным кредитам, выданным банком физическим лицам на строительство жилья, и выпуске на их основе собственных долговых обязательств.