- Категория
- Финансы
- Дата публикации
Курс доллара и валют сегодня, 27 ноября, 8:00
всего доллар можно купить в банке «Премиум», где за него просят 8,02 гривен за доллар. Дороже всего доллар стоит в Южкомбанке – 8,13 гривен за доллар.
Средний курс продажи евро в обменниках Украины составил 12,14 гривен за евро. Средний курс покупки евро – 12,03 гривен за евро. Средний курс продажи российского рубля – 2,83 гривен за 10 рублей, средний курс покупки – 2,77 гривен за 10 рублей.
НБУ установил курс доллара сегодня на уровне 7,98 гривен за доллар, евро – 12,02 гривен за евро, за 10 рублей – 2,76 гривен.
Торги на межбанковском валютном рынке
политику сильного ограничения ликвидности, начатую НБУ еще летом
К стабилизационным факторам следует также отнести недавнюю инициативу НБУ по ограничению изменений курса в течение одного дня. Эксперты, впрочем, отмечают косметический характер данного нововведения и прогнозируют колебание курса в районе 8-8,20 гривн до конца года, и окончательную стабилизацию к середине следующего года.
Ранее, банкиры также отметили плодотворное влияние предвыборной кампании на крепкость гривни. Так, по мнению одного из руководителей Проминвестбанка Вячеслава Юткина, за последнее время на предвыборные цели было потрачено как минимум 100 миллионов долларов.