Ощадбанк передумал объединять банкоматы Родовида со своими

Ощадбанк принял решение прекратить проект объединенной сети банкоматов с Родовид Банком с 27 мая. Также с этой даты отменяются льготные тарифы на снятие наличных для держателей платежных карт Ощадбанка в банкоматах Родовид Банка

Входящий в группу крупнейших Государственный ощадный банк решил прекратить проект объединенной сети банкоматов с входящим в группу крупных Родовид Банком с 27 мая. Об этом говорится в сообщении Ощадбанка.

"Обращаем ваше внимание на то, что с 27 мая текущего года прекращается действие проекта объединенной сети банкоматов АО "Родовид Банк" и АО "Ощадбанк", — сказано в нем.

С этой даты отменяются также льготные тарифы на снятие наличных средств для держателей платежных карт Ощадбанка в банкоматах Родовид Банка.

Таким образом, все операции по снятию наличных средств с платежных карт, эмитированных Ощадбанком, в банкоматах Родовид Банка будут тарифицироваться как "снятие наличных в банкоматах других банков на территории Украины" согласно действующим тарифам Ощадбанка по операциям с международными платежными картами

Напомним, в I квартале 2012 года Ощадбанк увеличил чистую прибыль до 178 млн гривен, что на 41% больше, чем в соответствующий период 2011 года.

100% акций ПАО "Ощадбанк" находится в государственной собственности.

99,97% акций публичного акционерного общества "Родовид Банк" принадлежит государству вследствие рекапитализации банка.