canon

По какой цене предлагают покупать акции собственника "Киевстара"

28 апреля 2010, 09:51
Увеличить размер шрифта Увеличить размер шрифта

Аналитики ING рекомендуют покупать акции собственника "Киевстара" и "Вымпелкома" по 21,3 доллара, а HSBC предлагает покупать акции Vimpelcom Ltd. По целевой цене 27 долларов за акцию

ING Bank


Аналитики ING начали анализ американских депозитарных расписок (ADR) Vimpelcom Ltd. (100%-ного владельца "Вымпелкома" и украинского оператора "Киевстар") и рекомендуют "покупать" их, целевая цена — $21,3. Целевая цена ING по распискам ОАО "Вымпелком" (делистинг планируется в мае) составляет $11,3. Аналитики обращают внимание на низкую стоимость капитала и лучшую, чем ожидалось, отдачу на капитал. На это повлияла и хорошая оценка последствий сделки с "Киевстаром", отмечают аналитики. К тому же после ралли летом 2009 г. акции "Вымпелкома" не особо росли в цене.

HSBC


У Vimpelcom Ltd. сейчас сильные балансовые показатели, и компания смогла восстановить капитальные инвестиции. Теперь это один из крупнейших мобильных операторов региона Центральной Европы, Ближнего Востока и Африки, констатируют аналитики. По их прогнозам, доход компании в 2010 г. составит $11 млрд., маржа EBITDA — 49,6%, а количество абонентов превысит 92 млн. HSBC рекомендует "покупать" бумаги компании, целевая цена — $27.

Вчера на Нью-Йоркской фондовой бирже, по данным на 18.00 (по киевскому времени), 

Раздел: >
Теги: киевстар, фондовый рынок

По какой цене предлагают покупать акции собственника
Читайте также
Комментарии
Погода, Новости, загрузка...

Новости партнеров

Деловые новости в удобном виде:
Курсы валют
покупка продажа НБУ
USD USD 8.01 8.02 7.99
EUR EUR 10.6 10.75 10.2
RUB RUB 0.27 0.28 0.26
GBP GBP 12.7 13 12.62
CHF CHF 8.8 9.1 8.5
XPT XPT 12744 14299 11373.33
XAU XAU 12952 14507 12428.34
ФАКТЫ
ФАКТЫ
«За полтора года нас с сыном пять раз продали вместе с домом»
«За полтора года нас с сыном пять раз продали вместе с домом»
В Херсоне инвалида лишили гражданских прав и отдали на попечение тех, кто… захватил его жилье
«В своей «второй» жизни я стала чемпионкой мира по теннису»
«В своей «второй» жизни я стала чемпионкой мира по теннису»
Ровно год назад запорожские хирурги за сутки провели сразу шесть успешных операций по пересадке органов
Перед расстрелом узников Соловецкого лагеря избивали палками и прокалывали насквозь железными тростями
Перед расстрелом узников Соловецкого лагеря избивали палками и прокалывали насквозь железными тростями
Ровно 75 лет назад в урочище Сандармох были расстреляны тысячи заключенных, среди которых много украинцев
Читаемые в разделе
Комментируемые
Видео
Фото
Свежие вакансии
Топ менеджмент
IT
Банки \ Инвестиции \ Лизинг
Бухгалтерия \ Налоги \ Финансы
Маркетинг \ Реклама \ ПР
Новости партнеров
Мнения
Спецтема

Итоги двух лет работы президента Виктора Януковича

25 февраля исполняется два года, как Виктор Янукович принял присягу президента Украины.
web-T::CMS. Проверенные решения
© 2005-2012 Издательство "Экономика".
Все права защищены
Тел.: 044 585 58 97/98
Узнай, как перепечатывать новости, и смело используй материалы из новостной ленты портала Delo.ua

— Материалы, которые отмечены этим знаком, публикуются на правах рекламы. За содержание рекламы ответственность несут рекламодатели.