Приватбанк в 2012 году передал милиции 53 кредитных мошенника

С начала года сотрудники Приватбанка задержали и передали милиции 53 мошенника, пытавшихся оформить кредиты по поддельным паспортам
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

По каждому из случаев "фальшивого" оформления кредита возбуждено уголовное дело, а в отношении 15 мошенников вынесены приговоры судом по двум статьям Уголовного кодекса: мошенничество и подделка документов, сообщили в службе безопасности банка.

По словам банкиров, самым эффективным методом борьбы с мошенниками стало фотографирование клиентов при оформлении договоров. "Благодаря этому сотрудники отличают мошенника от настоящего владельца паспорта", — указывается в сообщении банка. Также в ПриватБанке для сотрудников проводятся обучающие тренинги по выявлению поддельных документов.

Приватбанк является финучреждением с наибольшим показателем активов среди действовавших банков. По состоянию на 1 июля 2012 года они составляли 161,74 млрд. грн.