Спикер ПриватБанка: Отделение в Донецке, где убили 5 сотрудников, было максимально защищено

В ПриватБанке заявили, что донецкое отделение банка по обслуживанию VIP-клиентов, в котором вчера в результате ограбления погибло пять человек, было оснащено всеми необходимыми новейшими системами защиты
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Отделение ПриватБанка в Донецке, где накануне в результате вооруженного нападения погибли 5 человек, было оснащено всеми новейшими системами защиты. Об этом Радио Свобода заявил руководитель пресс-службы банка Олег Серга.

"Это отделение было защищено максимально. Все законодательно установленные меры безопасности для банка в этом отделении придерживались", – сказал он.

"Все отделения ПриватБанка за последние 2-3 года являются наиболее защищенными из всех банков Украины. Все возможные системы безопасности в этом отделении и у других есть: есть видеозапись, видеоконтроль, есть "красные кнопки", и тому подобное. В этом отделении была даже физическая охрана", - отметил Олег Серга и добавил, что" против зверства система охраны не может работать, потому что в нем нет логики".

Как заявил Серга, причины и мотивы вооруженного нападения пока неизвестны. По его словам, в упомянутом отделении в Донецке "не было много денег и не могло быть такой суммы, которая стоила бы человеческих жизней".

Также он сообщил, что в любом банке есть инструкции на случай чрезвычайных ситуаций, в том числе – вооруженного нападения. "Главное – это жизнь людей. Есть четкая инструкция: если есть угроза жизни или работника банка, клиентов, отдавайте деньги", – рассказал Олег Серга.

Сегодня во всех отделениях ПриватБанка – как в Украине, так и заграницей – объявлен траур. "Председатель правления банка сегодня влетел в Донецк, он встретился с родственниками погибших, пообещал решить вопрос материальной помощи и организации похорон", – добавил спикер.

Как сообщало "Дело",  вчера в обед в центре Донецка ограбили ПриватБанк. Пять человек погибли. В МВД сообщили, что правоохранителям пока неизвестно точное число злоумышленников, которые ворвались в отделение банка. В МВД также допускают, что выстрелы были произведены из пистолетов.