то же время в компании отмечают, что в общем числе операций с кредитными картами доля безналичных платежей остается очень незначительной.
"На расчеты в торговых сетях припадает только 5% операций с платежными карточками", – утверждают в компании VISA. Оставшаяся часть операций приходится на снятие наличных с банкомата и составляет 95%.
Этот показатель в 17 раз больше, чем в Европе. "В Европе безналичные платежи занимают 85% операций с карточками, и только 15% припадает на снятие наличных с банкомата", – говорит директор по работе с органами государственной власти компании Visa Дмитрий Вишняков.
Похожие данные приводит и Национальный банк: в 2009 году 5,2% от суммы операций с картами проходили по безналичному расчету, однако уже в первом квартале этого года этот показатель увеличился до 6,6%.
Автор:
Леся Войтицкая
Раздел:
Новости финансов
> Банки
Теги: банковские услуги

— Материалы, которые отмечены этим знаком, публикуются на правах рекламы. За содержание рекламы ответственность несут рекламодатели.