В декабре госипотеку сумело получить 20 семей

Средняя ставка кредитования при сотрудничестве с ГИУ составляет 18,5%.
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Государственное ипотечное учреждение с начала 2013 года рефинансировало 569 ипотечных кредитов почти на 135 млн грн, сообщается в пресс-релизе ГИУ со ссылкой на начальника управления связей с общественностью учреждения Анну Волобуеву.

По ее словам, с начала декабря 2013 года ГИУ рефинансировало 20 кредитов, на эти цели учреждение направило 4,9 млн грн. Как сообщалось, средняя ставка кредитования при сотрудничестве с ГИУ составляет 18,5%.

ГИУ создано правительством Украины в октябре 2004 года. Основной вид деятельности — рефинансирование ипотечных кредиторов за счет средств, привлеченных от размещения ценных бумаг.

Напомним, в ноябре сообщалось, что с начала 2013 года рефинансировано было 510 ипотечных кредитов на общую сумму 117,7 млн грн, сообщается в пресс-релизе ГИУ со ссылкой на его главу правления Валентина Рыбачука.

Согласно данным НКЦБФР, 100% в уставном капитале учреждения на третий квартал 2013 года принадлежало Кабинету министров Украины.