В Киеве милиция разыскивает «серийного» грабителя банков

20 октября в столице было совершено вооруженное ограбление одного из отделений банка. Добыча преступника – около 120 тыс. грн. (в эквиваленте). Как оказалось, злоумышленник ограбил банк не впервые
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Милиция Киева разыскивает мужчину за совершение разбойного нападения на отделение одного из столичных банков. В ходе следствия установлено, что это был рецидивист. Об этом сообщает пресс-служба ОСО ГУМВД Украины.

В сообщении говорится, что 20 октября 2011 года около 15.00 в помещение отделения одного из столичных банков зашел неизвестный мужчина. Угрожая кассиру предметом, похожим на пистолет, приказал ему выдать деньги из кассы. Завладев деньгами (на общую сумму около 50 тыс. грн., $7 тыс. и 945 евро), нападающий скрылся в неизвестном направлении.

По данному факту возбуждено уголовное дело. В ходе следствия установлено, что в уголовной биографии мужчины это не первый эпизод. Злоумышленник объявлен в розыск.

Напомним,  в конце мая было ограблено одно из банковских отделений Еврогазбанка, расположенное в центре Киева. Из банка были похищены деньги и драгоценности на сумму 10 млн. грн. – около 1,5 млн. грн. в эквиваленте взяли в долларах, евро и гривнях, остальное – в слитках драгоценных металлов.

За несколько дней до этого на Воздухофлотском проспекте, 58, в Киеве  неизвестные обчистили индивидуальные сейфы Дельта-банка.