В США с начала года закрыли 22 банка

С начала 2012 года в США были закрыты в общей сложности 22 банка. Только за 27 апреля работу прекратили сразу 5 финучреждений. По подсчетам, совокупный объем вкладов в закрытых банках составлял 1,3 миллиарда долларов
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

С начала текущего года из-за финансовой несостоятельности в США были закрыты в общей сложности 22 банка. Об этом свидетельствуют официальные материалы Федерального агентства по страхованию вкладов (Federal Deposit Insurance Corp., FDIC) США.

По данным FDIC, только 27 апреля прекратили деятельность сразу пять финансовых организаций. Речь идет о двух банках в Мэриленде — Bank of Eastern Shore и HarVest Bank of Maryland, а также Savings Bank в Миннесоте, Plantation Federal Bank в Южной Каролине и Palm Desert National Bank в Калифорнии.

Как указывает Associated Press, на 31 декабря 2011 года совокупный объем вкладов в закрытых банках составлял 1,34 миллиарда долларов, а активов — 1,42 миллиарда.

Ранее в апреле председатель совета директоров FDIC Мартин Грюнберг (Martin Gruenberg) заявил, как передает Reuters, что по итогам года в США могут прекратить работу 50-60 банков. В то же время по сравнению с предыдущими периодами этот показатель будет не слишком высок.

Так, в 2009 кризисном году регуляторы закрыли 140 банков, а в 2010 году — более 150 банков.