- Категория
- Банки
- Дата публикации
Вкратце: Финансы
в 1,5 раза
выросло количество клиентов негосударственных пенсионных фондов в России за I квартал этого года — до 5,5 млн. человек
ПУМБ рассчитался по облигациям
ПУМБ выплатил процентный доход за восьмой купонный период облигаций серии «А» из расчета 15,5% годовых и выкупил все облигации, предъявленные к оферте
(к погашению были предъявлены все облигации банка этой серии). Напомним, ПУМБ в июле 2007 года завершил размещение облигаций серии «А» на 300 млн. грн.
29 млрд. грн.
составляла задолженность сельскохозяйственных компаний перед украинскими банками на начало июня
Данные НБУ
Родовид Банк станет государственным в начале июля
Государство намерено стать собственником Родовид Банка в первой декаде июля, заявил замминистра финансов Украины Андрей Кравец. По его словам, вчера были поданы документы на дополнительную эмиссию акций. «После эмиссии у Минфина есть три дня для выпуска ОВГЗ, а потом в течение пяти дней с момента предъявления ОВГЗ к выкупу НБУ обязан будет их выкупить», — объяснил временный администратор Родовид Банка Сергей Щербина.
После того как средства поступят в банк, временный администратор планирует досрочно снять запрет на удовлетворение прав кредиторов. «Мораторий на удовлетворение прав кредиторов будет снят досрочно в июле, и у вкладчиков будет свободный доступ к своим деньгам», — говорит Щербина.