Вкратце: Финансы

Исландия потратит на рекапитализацию трех крупнейших банков страны в общей сложности 270 млрд. исландских крон (около $2,12 млрд.)
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Банкам Исландии дадут $2 млрд.

Исландия потратит на рекапитализацию трех крупнейших банков страны в общей сложности 270 млрд. исландских крон (около $2,12 млрд.). Помощь от государства получат Landsbanki, Kaupthing и Glitnir. Все они были национализированы в сентябре-октябре 2008 года. На тот момент задолженность этих банков превысила $60 млрд.

на 770 млн. грн.
увеличил уставный фонд ВТБ Банк — до 2,93 млрд. грн.

В Киеве ограбили Ощадбанк

18 июля неизвестный совершил разбойное нападение на отделение Ощадбанка в Киеве и похитил 19,2 тыс. грн. По словам представителей МВД, на момент ограбления в отделении не было физической охраны, кроме того, не велось видеонаблюдение.

в 7,5 раза
уменьшился объем выпуска платежных карт банками, которые обслуживаются в Украинском процессинговом центре, в первом полугодии 2009 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 0,2 млн. штук

НБУ взял «Столицу» под свое крыло

Национальный банк с 20 июля назначил временную администрацию сроком на один год в банк «Столица». Временным администратором назначен независимый эксперт Игорь Полховский. НБУ также ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов финучреждения сроком на шесть месяцев (до 19 января 2010 года).