Владельцы Кредитпромбанка обновили наблюдательный совет

Кредитпромбанк сменил трех из пяти членов набсовета. Свои места в наблюдательном органе сохранили Илкка Сеппо Салоннен и Константинос Папунидис, который опосредованно владеет 61% акций банка. Кроме того, за Папунидисом осталось место главы набсовета

Собственники входящего в топ-20 украинских банков по размеру активов – Кредитпромбанка – обновили набсовет финучреждения. Соответствующее решение было принято на внеочередном собрании акционеров 4 ноября, сообщил банк в системе раскрытия информации Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

В результате ротаций, свои места в наблюдательном совете «Кредитпрома» сохранили Илкка Сеппо Салоннен и Константинос Папунидис, причем последний остался главой набсовета. Как говорится в сообщении банка, Папунидис на данный момент опосредованно владеет 61,03% долей в «Кредитпроме».

Из наблюдательного органа выведены Елена Сухинина, Игорь Чумаченко и Олег Мистюк. Новыми членами набсовета стали Михалакис Христофидес, ранее возглавлявший Московское представительство банка Кипра, Андрей Верников (профессор Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», Россия) и Юрий Алексеев (заместитель гендиректора телеканала «UBC»).

Как сообщало "Дело", Кредитпромбанк в третьем квартале 2011 года резко ухудшил свой финансовый результат. Так, если по итогам полугодия банк показал прибыль в 1,3 млн. грн., то уже по итогам девяти месяцев финучреждение зафиксировало крупный убыток – 728,4 млн. грн.