canon

Фильм Клинта Иствуда «Дж. Эдгар» о личной жизни первого директоре ФБР в исполнении Ди Каприо выдет на экраны в ноябре

  08 августа 2011, 13:24
Увеличить размер шрифта Увеличить размер шрифта

Осенью выходит на экраны «Дж. Эдгар» 80-летнего Клинтона Иствуда о жизни Джона Эдгара Гувера, основателя ФБР. В том числе о его взаимоотношениях с его коллегой и, по слухам, любовником - Клайдом Толсоном и о причастности к убийству братьев Кеннеди.

Компания Warner Bros. объявила, что новый фильм Клинта Иствуда «Дж. Эдгар» (J. Edgar), в котором главную роль сыграл Леонардо Ди Каприо (Leonardo DiCaprio), выходит в ограниченный прокат в США 9 ноября. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

В широком прокате картина появится двумя днями позже, 11 ноября 2011 года.

Кто занят в фильме

Фильм Иствуда посвящен жизни Джона Эдгара Гувера (John Edgar Hoover, 1895–1972), основателя и первого директора ФБР, роль которого исполнил Ди Каприо. 

 Второго главного героя фильма, Клайда Толсона, коллегу и лучшего друга (а также, по слухам, любовника) Гувера сыграл Эрми Хаммер (Armie Hammer), известный по роли близнецов Винклвоссов в «Социальной сети» Дэвида Финчера.

О любовной связи с коллегой и лучшим другом

Предполагается, что основной темой фильма станут именно загадочные для окружающих взаимоотношения Толсона с Гувером, который в итоге оставил ему все свое состояние.

В «Дж. Эдгаре» также снялись Наоми Уоттс, Джуди Денч и Джош Лукас.

О том, что 80-летний Иствуд собирается снимать байопик Гувера, стало известно в марте 2010 года. Сценарий написал Дастин Лэнс Блэк (Dustin Lance Black), автор «Харви Милка» (Milk, 2008), продюсером картины стал Брайан Грейзер (Brian Grazer), работавший над «Восьмой милей» и «Играми разума».

Причастность к убийству Кеннеди

Гувер создал ФБР в 1935 году и возглавлял его на протяжении почти 40 лет, вплоть до своей смерти. Он сделал бюро одной из самых могущественных спецслужб Америки, но в то же время его регулярно обвиняли в том, что он злоупотребляет возможностями ФБР для борьбы с политическими активистами.

Противоречивость фигуры Гувера, упорные слухи о его причастности к убийству братьев Кеннеди и необычайная продолжительность пребывания в должности стали причиной того, что после него максимальный срок работы директоров ФБР был установлен в 10 лет.

Источники информации: Openspace.ru со ссылкой на The Hollywood Reporter

Раздел: >
Теги: кино, фсб, президент

Читайте также
Комментарии
Погода, Новости, загрузка...

Новости партнеров

Деловые новости в удобном виде:
Курсы валют
покупка продажа НБУ
USD USD 8.01 8.02 7.99
EUR EUR 10.6 10.75 10.2
RUB RUB 0.27 0.28 0.26
GBP GBP 12.7 13 12.62
CHF CHF 8.8 9.1 8.5
XPT XPT 12744 14299 11373.33
XAU XAU 12952 14507 12428.34
ФАКТЫ
ФАКТЫ
«За полтора года нас с сыном пять раз продали вместе с домом»
«За полтора года нас с сыном пять раз продали вместе с домом»
В Херсоне инвалида лишили гражданских прав и отдали на попечение тех, кто… захватил его жилье
«В своей «второй» жизни я стала чемпионкой мира по теннису»
«В своей «второй» жизни я стала чемпионкой мира по теннису»
Ровно год назад запорожские хирурги за сутки провели сразу шесть успешных операций по пересадке органов
Перед расстрелом узников Соловецкого лагеря избивали палками и прокалывали насквозь железными тростями
Перед расстрелом узников Соловецкого лагеря избивали палками и прокалывали насквозь железными тростями
Ровно 75 лет назад в урочище Сандармох были расстреляны тысячи заключенных, среди которых много украинцев
Готовы ли Вы платить такую высокую цену за проезд в новых экспрессах Hyundai?
Новости партнеров
Спецтема

Итоги двух лет работы президента Виктора Януковича

25 февраля исполняется два года, как Виктор Янукович принял присягу президента Украины.
web-T::CMS. Проверенные решения
© 2005-2012 Издательство "Экономика".
Все права защищены
Тел.: 044 585 58 97/98
Узнай, как перепечатывать новости, и смело используй материалы из новостной ленты портала Delo.ua

— Материалы, которые отмечены этим знаком, публикуются на правах рекламы. За содержание рекламы ответственность несут рекламодатели.