Любко Дереш написал смешно и страшно о создании гимна Евро-2012

В конце февраля выйдет новый роман Любко Дереша "Голова Якова", над которым он работал 5 лет. Главный герой книги - гениальный композитор - получает от темных сил через своего брата политехнолога заказ создать гимн к открытию Евро-2012.
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Завеса таинственности, которой в последнее время укрытая фигура Любко Дереш, спровоцировала множество слухов. Писателя отправляли и монахом в монастырь, и в эмиграцию в Израиль, и на  Северный полюс. Однако Дереш, просто  работал над новым романом, жанр которого он сам определил как алхимическая комедия. 

Сюжет разворачивается вокруг гениального композитора Якова. Он получает от своего брата, политтехнолога, необычное предложение - создать гимн-симфонию на  открытие Евро-2012. Темные силы, которые стоят за этим заказом, уверены, что только ему под силу создать музыку, которая будет прологом к музыке Апокалипсиса. Чтобы найти нужные звуки, Якову придется сыграть на самых скрытых струнах души, а возможно, умереть и возродиться вновь.

Как стать Богом и не заплакать


Про историю написания новой книги сам Любко Дереш говорит  так: "При царе Горохе, когда людей было немного, роман" Голова Якова" носил название "Как стать Богом и не заплакать". Тогда я еще не знал, что этот роман станет для меня одной из самых яростных (и продолжительных) работ над литературным произведением. За пять лет, пока писался роман, я успел возненавидеть литературу, простить ей все и вновь полюбить, заблудиться в собственном творении и счастливо найтись, наконец, растворить готовый уже роман "Как стать Богом ..." в кислоте и выпить, в лучших традициях 60-х, эту похлебку до дна. Рукописи хоть и не горят, зато хорошо растворяются ".

Книга выйдет в издательстве "Клуб Семейного Досуга", а первый тираж составит 15 тысяч экземпляров.