canon

Организаторы Олимпиады позаботились о безопасном сексе

5 12 февраля 2010, 07:21
Увеличить размер шрифта Увеличить размер шрифта

Сегодня в канадском Ванкувере стартуют XXI зимние Олимпийские игры. Представлять Украину на них будут 47 спортсменов

миссия нести флаг Украины на торжественной церемонии открытия Олимпиады на этот раз доверена самой опытной спортсменке сборной — саночнице Лилии Лудан. «Где-то в глубине души были определенные ожидания, что буду нести флаг. Думаю, это дополнительный стимул показать высокий спортивный результат», — говорит Лудан.

Быть знаменосцем на Играх не только почетно, но и рискованно. Вспомним, как традиционно спортсмены, удостоившиеся права нести флаг, потом проваливали свои выступления. В 1994 году главная надежда Украины, фигурист из Одессы Виктор Петренко, которому прогнозировали «золото», не занял ни одного призового места.

Олимпийская деревня  разместилась на этот раз не только в Ванкувере, но и в деревне Уистлер. Именно здесь проживает большинство (32 из 47) наших спортсменов. В основном это представители биатлона, лыжных гонок, санного и горнолыжного спорта. «В поселке украинцы расположились в одно- и двухместных номерах четырехэтажного дома. В нашем распоряжении будут третий и четвертый этажи, на первом — штабная комната и медпункт», — рассказывает шеф миссии Нина Уманец.

В самих апартаментах тепло и уютно, из мебели — только самое необходимое. Персонал поселили отдельно, но все в зоне непосредственной близости друг от друга. Соседями украинцев стали спортсмены из Беларуси, Швейцарии и Канады.

Питание организовано на высоком уровне. Еда представлена на любой вкус: от континентальной и азиатской кухни до McDonald's. «Олимпийская деревня очень хорошая, и мне тут больше нравится, чем в Турине», — говорит фигуристка Татьяна Волосожар. А ее партнер по танцам Станислав Морозов добавляет, что в столовую они стараются ходить не очень часто: «Такая вкусная еда, что за несколько дней можно набрать лишние килограммы». А вот россиянам ванкуверское питание пришлось не по вкусу. По словам врача российской сборной Валентины Ридель, Ванкувер встретил их очень маленькой столовой и скудным ассортиментом еды. «Мы ходим, что-то ищем, но понимаем, что выбор слишком ограничен», — сетует она.

Кроме всего прочего, олимпийцам предоставили и возможность развлечься: бильярд, комната караоке с музыкальными инструментами и компьютерными играми, просторное интернет-кафе, множество тренажерных залов, кафе и ресторанов. На выходе из тренажерного зала каждый спортсмен может брать себе презервативы из лукошка. Инструкция прилагается. «Олимпиада — большой праздник, в том числе и для спортсменов, — говорит менеджер этого проекта Джиллиам Максвелл. — В это время атлеты, их сопровождающие и зрители чаще занимаются сексом. Мы хотим сделать все, чтобы обеспечить их безопасность». Впрочем, сами спортсмены так не считают. Микаэль Грайс и Катрин Хитцер, самая известная пара немецкого биатлона, во время Олимпиады в Ванкувере собираются даже спать в разных кроватях.

Олимпийские игры пройдут в Ванкувере с 12 по 28 февраля.

Предлагаем вам скачать и распечатать календарь-расписание Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере:

Календарь олимпийских игр 2010 года в Ванкувере

Открыть в высоком разрешении (2,15 МБ)

Автор: Ольга Сороколетова
Раздел: >
Теги: спорт, олимпиада, секс

Организаторы Олимпиады позаботились о безопасном сексе - Здоровье | Дело
Читайте также
Комментарии - 5
Погода, Новости, загрузка...

Новости партнеров

Деловые новости в удобном виде:
Курсы валют
покупка продажа НБУ
USD USD 8.01 8.02 7.99
EUR EUR 10.6 10.75 10.04
RUB RUB 0.27 0.28 0.25
GBP GBP 12.7 13 12.53
CHF CHF 8.8 9.1 8.36
XPT XPT 12744 14299 11429.28
XAU XAU 12952 14507 12472.3
ФАКТЫ
ФАКТЫ
Анатолий Равикович: «В театральный институт меня взяли только потому, что давно не видели такого идиота»
Анатолий Равикович: «В театральный институт меня взяли только потому, что давно не видели такого идиота»
40 дней назад ушел из жизни известный актер, знаменитый Хоботов из «Покровских ворот»
«В Анголе местные богачи отмечают не свой первый миллион, а первые сто(!) миллионов»
«В Анголе местные богачи отмечают не свой первый миллион, а первые сто(!) миллионов»
Известный путешественник и писатель Максим Кидрук вернулся из Анголы и Намибии и рассказал «ФАКТАМ» об этих колоритных африканских странах
Шер: «Мужчин у меня было меньше, чем у Клеопатры»
Шер: «Мужчин у меня было меньше, чем у Клеопатры»
Знаменитая актриса и певица поведала о любовных отношениях с Уорреном Битти, Томом Крузом, Сонни Боно, Эриком Клэптоном…
Конкуренцию китайским и российским малолитражкам скоро могут составить дешевые автомобили из Ирана (фото)
Конкуренцию китайским и российским малолитражкам скоро могут составить дешевые автомобили из Ирана (фото)
На киевском автошоу SIA-2012 собрались самые популярные производители бюджетных легковушек. Большинство известных марок из Европы, Японии и США выставку… проигнорировали
Готовы ли Вы платить такую высокую цену за проезд в новых экспрессах Hyundai?
Новости партнеров
Спецтема

Итоги двух лет работы президента Виктора Януковича

25 февраля исполняется два года, как Виктор Янукович принял присягу президента Украины.
web-T::CMS. Проверенные решения
© 2005-2012 Издательство "Экономика".
Все права защищены
Тел.: 044 585 58 97/98
Узнай, как перепечатывать новости, и смело используй материалы из новостной ленты портала Delo.ua

— Материалы, которые отмечены этим знаком, публикуются на правах рекламы. За содержание рекламы ответственность несут рекламодатели.