Президент Медведев призывает спортивных чиновников написать заявление по собственному желанию

01 марта 2010, 13:34
Увеличить размер шрифта Увеличить размер шрифта

Чиновники, отвечавшие за подготовку российской сборной к Олимпиаде в Ванкувере, должны написать заявления об уходе, считает президент РФ Дмитрий Медведев

заявил об этом в понедельник на встрече с руководством партии "Единая Россия".

Россияне завоевали на Играх всего три золотых медали, заняв 11-е место в общекомандном зачете.

"Тот, кто несет ответственность за подготовку к Олимпиаде, должен нести ответственность и сейчас. Ответственные лица должны будут принять мужественное решение и написать заявления", - сказал Медведев.

"Если не смогут, мы им поможем", - добавил он.

Всего в Зимних Играх в Ванкувере приняли участие около 2,5 тысяч атлетов из 82 стран мира, боровшихся за 86 комплектов наград в 15 видах спорта. Российские спортсмены завоевали 15 наград - три золотых медали, пять серебряных и 7 бронзовых. По числу завоеванных золотых медалей лидером Олимпиады-2010 стала Канада, на счету спортсменов которой 14 высших наград. По общему числу выигранных медалей первое место заняли Соединенные Штаты - 37 медалей, включая 9 золотых.

Украина не получила ни одной медали.

Напомним, 18 февраля фракция ЛДПР предложила отправить в отставку президента Олимпийского комитета Леонида Тягачева и министра спорта, туризма и молодежной политики Виталия Мутко. Об этом заявил руководитель фракции Игорь Лебедев. Катастрофический провал российской сборной на Играх в Ванкувере (у россиян на то время была только одна золотая и одна бронзовая медали) — достаточный повод для того, чтобы Тягачев незамедлительно сложил с себя полномочия, уверен либерал-демократ, а если неудачи спортсменов продолжатся, то уйти должен и Мутко. Российский спорт погряз "в коррупции и пучине околоспортивных махинаций", ФЦП развития физкультуры (2006-2015 гг.) не приносит ожидаемых результатов и при такой тенденции Россия через четыре года неизбежно проиграет Олимпиаду в Сочи, резюмирует Лебедев.

Раздел: Стиль жизни > Здоровье
Теги: спорт, дмитрий медведев, олимпиада

Президент Медведев призывает спортивных чиновников написать заявление по собственному желанию - Здоровье | Дело
Читайте также
Комментарии
Погода, Новости, загрузка...

Новости партнеров

Курсы валют
Банк Кредит Днепр
покупка продажа НБУ
USD USD 8.03 8.04 7.99
EUR EUR 10.52 10.72 10.62
RUB RUB 0.26 0.27 0.27
GBP GBP 12.6 13 12.69
CHF CHF 8.6 9 8.77
XPT XPT 12358 13913 133031.84
XAU XAU 13045 14600 138464.97
Читаемые в разделе
Комментируемые
Видео
Фото
Что вы будете делать, если EX.UA не возобновит свою работу?
Новости партнеров
web-T::CMS. Проверенные решения
© 2005-2012 Издательство "Экономика".
Все права защищены
Тел.: 044 585 58 97/98
Узнай, как перепечатывать новости, и смело используй материалы из новостной ленты портала Delo.ua

— Материалы, которые отмечены этим знаком, публикуются на правах рекламы. За содержание рекламы ответственность несут рекламодатели.