canon
Эксклюзив

Самые интересные достопримечательности Праги

02 января 2012, 16:50
Увеличить размер шрифта Увеличить размер шрифта

"Дело" побывало в Праге и составило свой рейтинг достопримечательностей одного из красивейших городов мира

В 2010 году Чехию посетило 6,3 млн. иностранных туристов, что на 5% больше, чем в 2009 году. Такое количество путешественников принесло бюджету страны 5,144 млрд. евро чистой прибыли. Традиционно больше всего туристов приезжает из Германии – это 1,4 млн. человек. Если говорить об украинцах, то в 2010 году Чехию посетило около 105 тысяч туристов, что на 37% больше, чем в 2009 году.

Ни для кого не секрет, что Чешская республика пестрит историческими, культурными, архитектурными, природными и другими достопримечательностями. Замечательная архитектура, тихие и уютные парки, очарование старого города – все это манит сюда тысячи туристов со всего мира. Прагу по праву называют одним из красивейших городов Европы.

Традиционно самым популярным городом Чехии среди украинцев являет ее столица – Прага, в которой сосредоточено множество исторических достопримечательностей. Прага – один из самых красивых и больших городов Европы. Здесь можно найти архитектурно-исторические памятники практически всех стилей: от романского до раннеготического и от неоклассицизма до чешского кубизма. Более того, почти все храмы, костелы, дворцы, ратуши и башни являются оригинальными произведениями искусства, в отличие, скажем, от Варшавы и Дрездена, где исторические центры были реконструированы после авиабомбежек Второй Мировой войны.
 

 

Главные достопримечательности Праги смотрите ниже

 

 

 

 

       

Автор: Ольга Сороколетова
Раздел: >
Теги: туризм, чехия, прага, история, недвижимость

Самые интересные достопримечательности Праги - Путешествия | Дело
Читайте также
Комментарии
Погода, Новости, загрузка...

Новости партнеров

Деловые новости в удобном виде:
Курсы валют
покупка продажа НБУ
USD USD 8.01 8.02 7.99
EUR EUR 10.6 10.75 10.2
RUB RUB 0.27 0.28 0.26
GBP GBP 12.7 13 12.62
CHF CHF 8.8 9.1 8.5
XPT XPT 12744 14299 11373.33
XAU XAU 12952 14507 12428.34
ФАКТЫ
ФАКТЫ
«За полтора года нас с сыном пять раз продали вместе с домом»
«За полтора года нас с сыном пять раз продали вместе с домом»
В Херсоне инвалида лишили гражданских прав и отдали на попечение тех, кто… захватил его жилье
«В своей «второй» жизни я стала чемпионкой мира по теннису»
«В своей «второй» жизни я стала чемпионкой мира по теннису»
Ровно год назад запорожские хирурги за сутки провели сразу шесть успешных операций по пересадке органов
Перед расстрелом узников Соловецкого лагеря избивали палками и прокалывали насквозь железными тростями
Перед расстрелом узников Соловецкого лагеря избивали палками и прокалывали насквозь железными тростями
Ровно 75 лет назад в урочище Сандармох были расстреляны тысячи заключенных, среди которых много украинцев
Готовы ли Вы платить такую высокую цену за проезд в новых экспрессах Hyundai?
Новости партнеров
Спецтема

Итоги двух лет работы президента Виктора Януковича

25 февраля исполняется два года, как Виктор Янукович принял присягу президента Украины.
web-T::CMS. Проверенные решения
© 2005-2012 Издательство "Экономика".
Все права защищены
Тел.: 044 585 58 97/98
Узнай, как перепечатывать новости, и смело используй материалы из новостной ленты портала Delo.ua

— Материалы, которые отмечены этим знаком, публикуются на правах рекламы. За содержание рекламы ответственность несут рекламодатели.