Самый современный отель Европы находится в Праге

Пражский The ICON Hotel & Lounge занял второе место в мире в категории "самый современный отель", уступив первенство отелю из Кейптауна Villa Zest Boutique Hotel

Пражский отель The ICON Hotel & Lounge стал лучшим в Европе в категории "самый современный отель", говорится в исследование туристического ресурса TripAdvisor, которое было проведено среди пользователей сайта.

Отель ICON & Lounge расположен всего в 300 метрах от Вацлавской площади Праги. К услугам гостей центр тайского массажа Planet Zen и ресторан международной кухни Jetset. В зонах общественного пользования предоставляется бесплатный Wi-Fi.

Во всех номерах имеются супер-широкие шведские кровати Hästens, сделанные вручную из полностью натуральных материалов, 100% натуральные и антиаллергенные пуховые одеяла и подушки, а также подушки 2 размеров для вашего комфорта.

В номерах есть телефоны для прямых переговоров по Skype, а еще биометрические сейфы под ноутбуки. Кроме того, к услугам гостей ЖК-телевизор с плоским экраном и DVD-плеер, порты для IPod и MP3-плеера. В люксах Junior имеется домашний кинотеатр.

Ресторан Jetset и коктейль-бар открыты на завтрак, обед и ужин. Для тех, кто любит поспать, весь день подается завтрак по меню.

Villa Zest Boutique Hotel бутик-отель расположен в нескольких минутах ходьбы от стадиона "Грин-Пойнт" и набережной Виктории и Альфреда. Номера оформлены в стиле "Баухаус". В них установлены телевизоры с плоским экраном и док-станции для iPod.

В оформлении номеров бутик-отеля Villa Zest использованы как современная мебель, так и предметы в стиле ретро.

Бутик-отель Villa Zest расположен в районе Грин-Пойнт, в непосредственной близости к международному конференц-центру Кейптауна. Пляжи Кэмпс-Бэй и Клифтон находятся в нескольких минутах езды от отеля.

В бутик-отеле Villa Zest есть бедуинский сад, 10-метровый бассейн и лаундж. Также в отеле имеется камин под открытым небом и терраса на крыше.

Что касается главной категории — "самый лучший отель" мира, то первое место досталось отелю The Phoenix Resort в Сан-Педро (Белиз).

Пражский отель U Zlaté studně оказался 10-м в списке. В позапрошлом году он занял первое место.

Высокой оценкой туристов могут похвастаться и другие отели столицы Чехии. Отель Aria оказался на 16-м месте в списке лучших отелей Европы, Alchymist Grand Hotel — 19-й, Aparthotel City 5 — 24-й в мире.