Министр: Олимпиада-2022 обойдется Украине в 12 млрд. долларов

Подготовка к проведению Олимпиады в Украине в 2022 году может стоить Украине 12 млрд долларов, говорят в правительстве
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

"Сегодня 2010 год. У нас есть 12 лет, чтобы подготовиться к Олимпиаде, вы понимаете, что сейчас конкретную сумму в силу объективных причин назвать трудно. В правительстве уже заявляли, что для успешной подготовки к соревнованиям необходимо выделять 1 млрд. долларов ежегодно. Но время, как правило, вносит свои коррективы", – заявил "Инвестгазете" Равиль Сафиуллин, министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта.

По словам министра, истинную важность заявления Президента Украины Виктора Януковича о проведении Олимпиады – 2022 в нашей стране мы по-настоящему оценим по прошествии времени.

"Олимпиада – не только престиж страны, которая действительно имеет  громадный потенциал, прекрасные природные ресурсы для проведения Игр. Это огромный стимул к развитию, к реализации потенциала – экономического, человеческого, что в свою очередь повлияет на жизнь каждого из нас. Поэтому за такой шанс нужно бороться и мы будем бороться", – уверен Сафиуллин.

Сколько денег и на какие объекты Олимпиады-2022 Украина может потратить, читайте в продолжении статьи>>>