Реклама

15 марта 2010 г. Подписаться на RSS    Сделать стартовой    Карта сайта    Пресс-релизы    Реклама

Дело

Размер шрифта minus plus

Internet Explorer 8 стал самым популярным браузером 3

Компания Net Applications опубликовала январский отчёт о распределении рыночных долей различных интернет-браузеров, судя по которому, семейство браузеров Microsoft Internet Explorer удерживает лидерские позиции на этом рынке

Internet Explorer 8 стал самым популярным браузером

Bосьмая версия популярного браузера значительно безопаснее предшественниц

Отправить по почте
08.02.2010 , 16:40

Согласно результатам исследования, в первом месяце наступившего года самым популярным браузером в мире стал Internet Explorer 8, чья доля составила 22,31%. Это первый случай за долгое время, когда браузер Internet Explorer 6 потерял часть своей доли, уступив место более новой версии.

Тем не менее, Internet Explorer 6 пока сдаваться не собирается и всё ещё охватывает существенную часть рынка - 20,07%. Это позволило ему занять вторую позицию. Далее следуют Firefox 3.5 с долей 17,01% и Internet Explorer 7 (14,58%).

Как отмечает директор отдела потребительского и онлайн обеспечения Microsoft Павел Черкашин, восьмая версия популярного браузера значительно безопаснее предшественниц, а этот параметр сейчас выходит на первый план в приоритетах при выборе инструмента для веб-серфинга. За год своей жизни (Internet Explorer 8 был выпущен в марте 2009 года) этот браузер заблокировал действие более 350 млн вредоносных программ и предотвратил переходы на более 125 млн фишинговых сайтов. Компания Microsoft пытается убедить в необходимости обновления браузера ИТ-руководителей крупных компаний, многие из которых до сих пор используют устаревшие версии.

В целом картина с рыночными долями интернет-браузеров выглядит следующим образом:

     Internet Explorer – 62,18%;
     Firefox – 24,41%;
     Chrome – 5,20%;
     Safari – 4,51%;
     Opera – 2,38%;
     Другие – 0,68%.

интернет-браузерыНа этом хорошие для Microsoft новости не заканчиваются. По данным той же исследовательской компании Net Applications, новая операционная система Windows 7 по состоянию на сегодняшний день уже занимает 10% рынка. Таким образом, “семёрка” сделала всего за пять месяцев то, что её предшественница смогла достичь только за почти полтора года. Интересно отметить, что старая добрая ОС Windows XP по-прежнему удерживает беспрекословное лидерство – около 60% рынка, тогда как Windows Vista имеет долю 20%.

Несмотря на успех своей Windows 7, Microsoft не сидит сложа руки и уже активно работает над созданием операционной системы следующего поколения, известной нам под кодовым именем Windows 8. По некоторым данным, её выпуск может состояться уже в июле следующего года. Кроме того, в июне 2010 года выйдет бета-версия пакета обновлений Service Pack 1 для Windows 7, а в сентябре Microsoft представит его финальную версию.

Также напомним, что на днях Microsoft выпустила RC-версию (Release Candidate) нового офисного пакета Office 2010. Релиз готового продукта должен состояться в июне этого года.

Источник: 3dnews

Темы статьи интернет microsoft

Рейтинг
0.00
Отправить по почте
Версия для печати
В блог

3 комментария Показать все комментарии на одной странице

Реклама

Добавить комментарий   

Форма комментирования

Осталось 1000 символов

2591

Оставить комментарий

gonzy 08.02.2010 в 17:52

umnik:Популярность по тестам не измерить. В статье не обсуждаеться насколько хорош тот или иной браузер а кол-во пользователей.

Гайдаржи 08.02.2010 в 17:36

-)) самым популярным всегда был ИЕ. Это следует из того, что Винда-самая популярная ОС, а этот браузер идет с ней по умолчанию.

umnik 08.02.2010 в 17:26

Враньё!!! Всегда самым популярным был Firefox. По всем тестам Internet Explorer самый дырявый и самый медленный. Статья типичная заказуха.

Комментарии 1–3 из 3 1

Читайте больше в разделе Технологии

Реклама
Реклама

Новости

Больше в разделе Новости

Загрузка...
Загрузка...

Delo.ua рекомендует

Налоговая декларация: у вас остался месяц до конца кампании по заполнению деклараций

Украина

Налоговая декларация: у вас остался месяц до конца кампании по заполнению деклараций

1 апреля – конечный срок сдачи деклараций о доходах физическими лицами. "ДЕЛО" напоминает читателям, что нужно сделать, чтобы избежать неприятностей с налоговой

Бизнес Ахметова: 730 млн. гривен прибыли за год

Компании

Бизнес Ахметова: 730 млн. гривен прибыли за год

Чистая прибыль компании «СКМ», управляющей активами Рината Ахметова, выросла за год практически в 4 раза. «ДЕЛО» выяснило, что этому способствовало

Во сколько обошелся кризис украинской экономике

Макроэкономика

Во сколько обошелся кризис украинской экономике

Убытки банков выросли на 1000%, прибыль в промышленности сократилась на 40%. Такова цена кризиса для украинской экономики в 2009 году

Тигипко может стать новым главой Партии регионов

Политика

Тигипко может стать новым главой Партии регионов

Партия регионов в апреле изберет нового лидера. «Дело» выяснило, кто из политиков может занять место, которое освободил избранный президентом Виктор Янукович

Глоба объяснил свой неправильный прогноз относительно победы Тимошенко на выборах

Комментарии

Глоба объяснил свой неправильный прогноз относительно победы Тимошенко на выборах

Толкователь воли звезд Павел Глоба, который еще осенью 2009 г. сулил Леди Ю. убедительную победу на выборах (и вообще очень тепло о ней отзывался), сказал, что Тимошенко проиграла, потому что выдавала себя не за ту, кем есть на самом деле