В 2012 году число туристов в мире достигнет рекордного 1 млрд. человек

По оценкам экспертов Всемирной организации по туризму, в 2012 году поток международного туризма возрастет еще на 4%. Если это произойдет, то впервые в истории международный туризм перешагнет отметку в 1 млрд. человек
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Из года в год международный туристический поток продолжает наращивать обороты. Так, достигнув в 2011 году рубежа в 981 млн. туристов, уже за первые два месяца 2012 года рост составил на 5,7% (131 млн. туристов) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По оценкам экспертов Всемирной организации по туризму, в 2012 году поток международного туризма возрастет еще на 4%.

Если это произойдет, то впервые в истории туризма он перешагнет отметку в 1 млрд. туристов

На фоне международного роста турпотока Европа также демонстрирует отличные результаты. Так, турпоток Центральную и Восточную Европу увеличился на 8%, в Северную, Западную и южные части Европы — на 6% каждое из направлений. Напомним, что туристический поток в Европу в 2011 году достиг отметки в 503,2 млн. человек.

"Мы прогнозируем, что в 2012 году выездной туризм из Украины достигнет 1,5 млн. человек", — говорит генеральный директор "Натали Турс Украина" Алексей Корнеев.

Эксперты рынка считают, что для увеличения туристического потока международное туристическое сообщество должно в первую очередь упрощать визовые процедуры.

Именно по такому пути пошло Консульство Испании в Украине. И это оправдало ожидания — по итогам 2011 года в Испанию отправилось в 2,5 раза больше туристов по сравнению с 2010 годом.

"Стоит отметить, что последнее время активно набирает обороты круизный туризм во всем мире. Как правило, туристы выбирают неделю круиза, вторую неделю отдыха где-то на островах, например", — резюмируют в "Натали Турс Украина".

увидит