В Сети появился новый рекордсмен-миллионщик по продаже цифровых книг

Новый рекорд по продаже электронных книг поставил американец Джон Локк. Он стал первым писателем, самостоятельно публикующим свои произведения, который продал более 1 млн. книг. Абсолютный рекорд по продаже цифровых книг у Джеймса Паттерсона - 3 млн.
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Американец Джон Локк стал первым писателем, самостоятельно публикующим свои произведения, который продал более миллиона копий электронных книг через магазин Kindle Store.  Об этом сообщает openspace.ru  со ссылкой на Business Wire.

Локк  является автором девяти международных бестселлеров и электронного бестселлера The New York Times «Спасти Рейчел» (Saving Rachel).«Последняя книга Локка называется «Как я продал миллион электронных книг за пять месяцев!» (How I Sold 1 Million eBooks in 5 Months!) и представляет собой пособие по маркетингу для самостоятельно издающихся писателей.Новый «миллионщик» Стиг Ларссон продает свои книги через сервис Kindle Direct Publishing. KDP позволяет писателям и издателям продавать книги пользователям букридеров Kindle, а также iPad, iPod touch, iPhone, персональных компьютеров (PC и Mac) и гаджетов, работающих под управлением операционной системы Android.
Кроме Локка в «Клуб миллионеров Kindle» входят всего семь авторов. 
Правда, всех их продают издательства. 

Абсолютный рекорд - 3 миллиона

Абсолютный рекордсмен в цифровом сигменте  -  Джеймс Паттерсон. Его книг продано более трех миллионов, сообщает pro-books.ru со ссылкой на издательство Hachette Book Group. При этом наблюдается резкий скачек продаж: два миллиона книг продано менее чем за год, с момента зафиксированного предыдущего рекорда в один миллион. Это стало возможным, потому что Паттерсон в максимальной степени использует новые способы связи со своими читателями, отмечают издатели.Так, число его друзей на странице в соцсети Facebook превышает 1,6 миллиона и растет с каждым днем. Плюс – страницы, посвященные отдельным книжным сериям или проектам, сами по себе собирают сотни тысяч подписчиков. По мнению Паттерсона, рост популярности электронных книг свидетельствует о том, что люди в принципе стали читать больше. 

Уникальный рекорд «Девушки с татуировкой дракона» 

Уникальный рекорд поставил совсем недавно еще один писатель - Стиг Ларссон.
Детективный роман  Ларссона «Девушка с татуировкой дракона», продаваемый в он-лайне, втрое превысил тираж в миллион экземпляров, 

Это был первый случай, когда какое-то отдельное произведение в электронном виде смогло взять «миллионную» планку. До этого цифра в 1 000 000 достигалась только суммарно для разных книг одного автора, отмечается в арт-блоге The New York Times со ссылкой на издательство Knopf.  

Кстати, сейчас знаменитый режиссер Дэвид Финчер , снявший оскароностную «Социальную сеть», сейчас работает над фильмом «Девушка с татуировкой дракона». Картина должна выйти в прокат в декабре 2011 года,  Музыку к ней пишут Трент Резнор и Аттикус Росс, лауреаты «Оскара» за саундтрек к «Социальной сети». Если же говорить о совокупных продажах книг Ларссона во всех форматах – то только в США в месяц продается не менее 500 тысяч его книг. 

Шведский писатель Стиг Ларссон успел умерший от сердечного приступа в 2004 году, успел завершить лишь три романа, про приключения журналиста Микаэля Блумквиста и хакера Лисбет Саландер, объединенных в трилогию «Миллениум». Трилогия стала суперхитом продаж. Романы переведены на на 44 языка, а продано их более 27 миллионов. 

Семерка  миллионщиков

Ряды виртуального «Клуба миллионщиков Kindle» - Kindle Million, которые долгое время составляла тройка Стиг Ларссон, Джеймс Паттерсон и Нора Робертс, пополнил не только Джон Локк. 

По данным Amazon, в мае рубеж в один миллион копий проданных цифровых книг преодолела автор мистических детективов Шарлин Харрис, а уже в июне за ней последовали британский «детективщик» Ли Чайлд, его коллега по жанру Майкл Коннели и американка Сюзанна Коллинз – первая детская писательница, которой удалось попасть в клуб рекордсменов.

Великолепная семерка цифрового форма

( писатели, чьи книги продаются тиражем более 1000 000 экземпляров)

Стиг Ларссон

Джеймс Паттерсон 

Нора Робертс

Джон Локк

Шарлин Харрис

Ли Чайлд 

Майкл Коннели