Затмение Солнца и Луны делает период с 25 ноября по 14 декабря негативным для новых проектов и крупных покупок

Сегодня утром, 25 ноября ожидается частное солнечное затмение, а днем 10 декабря - полное лунное затмение. Астрологи предостерегают: в период с 25 ноября по 14 декабря лучше воздержаться от начала новых проектов и не делать крупных покупок

Ближайшие затмения, которые ожидают жителей Земли, произойдут в следующие даты:

Сегодня, 25 ноября в 8:11 –  частное солнечное затмение  (Солнце и Луна в 3-м градусе Стрельца) будет наблюдаться в районе Антарктиды;

10 декабря в 16:36 – полное лунное затмение  (Солнце в 19-м градусе Стрельца, Луна в 19-м градусе Близнецов).

Астрологи Елена Осипенко и Юриф Буянов на своем сайте ответили на вопросы о влияния лунного и солнечного затмения на человека. 

Они пишут, что серия ближайших затмений может внести изменения в жизнь людей, рожденных с 23 ноября по 12 декабря.

C 24 ноября по 14 декабря период ретроградного Меркурия - все дела связанные с коммерцией, информацией и рекламой, могут не принести желаемых результатов и тормозиться во времени. Тщательно проверяйте подписываемые вами документы, четко договаривайтесь о времени встреч. В этот период благоприятно делать текущую работу, завершать то, что было начато ранее, отдавать долги, подводить итоги. 

Говорят, что солнечное затмение - особое время, когда мы можем изменить свою судьбу. Это действительно так?

Солнечное затмение происходит в новолуние, когда Земля, Луна и Солнце находятся на одной прямой и Луна закрывает (затмевает) полостью или частично Солнце от наблюдателя на Земле. Сочетание солнечной и лунной энергии в этот период становится чрезвычайно интенсивным и приводит к сжатию и уплотнению Земли и всего, что находится на ней, в том числе и ваших мыслеобразов. Ваши мысли материальны и имеют больше шансов воплотиться в жизнь именно в этот период.

Практика солнечного затмения дает возможность освободиться от страхов, негативных черт характера (неуверенность, лень, раздражительность и др.), которые тормозят движение жизни и мешают духовному развитию. Освободившись от негатива и впустив в свою жизнь позитивные мысли и установки, вы можете изменить свою судьбу.

Как вести себя во время затмения? Стоит ли к нему психологически готовиться?

Перед любым затмением благоприятно выдержать трехдневный пост, провести этот период в спокойной обстановке, не предпринимая активных действий и важных решений. За полчаса до момента затмения желательно зажечь свечу, обойти с ней квартиру по часовой стрелке, читая молитву. Огонь хорошо очищает дом от негативной энергетики. Перед моментом затмения запишите то, что мешает вам жить и что вы хотите изменить в себе (страхи, комплексы, сомнения), исповедуйтесь перед собой.

Перед затмением подведите итоги года, отследите, чего вы боитесь, о чем переживаете. Любой страх может притянуть в вашу жизнь неблагоприятные ситуации. Мысли материальны, а подобное притягивает подобное. Например: страх одиночества - приводит к одиночеству, сомнения и неуверенность - к унынию и депрессии. Эти переживания и страхи вы можете с благодарностью трансформировать в позитивные мыслеформы, осознав их уроки. Ваши ощущения запишите на бумаге и подумайте, для чего они вам даны, чему учат. Отнеситесь к ним как к учителям, поблагодарите за урок и примите их. Если вы искренни в своих чувствах, ваши проблемы разрешатся. За 10 минут до момента затмения примите контрастный душ, а затем разотождествитесь с вашими негативными программами при помощи медитации, или другой техники. Сожгите лист, на котором вы записали свои недостатки. На этом практика проработки затмения окончена.

После проработки солнечного затмения, в первый час первого лунного дня напишите, список своих желаний на год или бизнес-план. Для более успешной реализации ваши планы и желания лучше всего представить в виде мыслеобразов, необходимо досконально представить себе их форму, цвет, запах, вкус, другие ощущения

Влияет ли лунное затмение на наше будущее? Безопасно ли наблюдать за лунным затмением?

Лунные затмения происходят во время полнолуния, когда Луна полностью или частично попадает в тень Земли. В этот период эмоции достигают кульминации и жаждут высвобождения. В период лунного затмения лучше всего избавляться от страхов и сомнений, комплексов и слабостей, а также от вредных привычек (курение, алкоголь, игромания) и другие виды зависимости.

Лунное затмение - красивое явление природы, наблюдать за ним совершенно безопасно.

Считается, что родиться в период затмения - знак фатальности. Можете уточнить, какая судьба ожидает тех людей, которые родились во время солнечного и лунного затмения?

У людей, рожденных в период затмений, действительно меньше свободы выбора в течение жизни и есть повышенная склонность к экстремальным ситуациям. То есть в их жизни имеется определенная степень фатальности. В большинстве - это яркие личности, часто они оставляют след в истории. И от того каким силам они служат, зависит какой это будет след.

В период затмений родились:

Павел Первый – российский император, погибший от рук заговорщиков;

Карл Маркс – теоретик и основатель марксизма;

Григорий Распутин – неординарный человек, имя которого до сих пор окутано тайной;

Ли Харви Освальд - официально признанный убийца президента Кеннеди;

Юрий Кравченко – бывший министр внутренних дел Украины;

Кароль Войтыла – Папа Римский Иоанн Павел I.

Во многих культурах солнечные и лунные затмения считались предвестниками катастроф и несчастий. Действительно ли негативные явления в обществе связаны с затмениями?  

Энергия Луны и Солнца в период солнечного и лунного затмения негативно влияет на человеческую психику, особенно у невежественных людей - возможны депрессии, неосознанные страхи, вспышки агрессии. В эти периоды астрологи не рекомендуют начинать новые дела, подписывать договоры и другие важные документы. Испытания ядерного реактора, которые привели к аварии на ЧАЭС, были начаты в период лунного затмения. По свидетельствам очевидцев, наступлению аварии способствовала нервозная обстановка в реакторном зале.

Источник информации: gelena.kiev.ua