В Одессе открылось первое отделение Platinum Bank

05 февраля 2010, 17:43
Увеличить размер шрифта Увеличить размер шрифта

4 февраля 2010 года в Одессе состоялась торжественная церемония открытия первого в городе отделения международного розничного банка Platinum Bank.

В церемонии приняли участие секретарь Одесского городского совета Александр Прокопенко, генеральный директор Platinum Bank Грег Краснов, директор по продажам и член правления Platinum Bank Елена Франковская, партнеры банка и представители СМИ. Кроме того, почетными гостями торжественного открытия стали первые клиенты Одесского отделения Platinum Bank Ксения Лукьянова и Виталий Кеслер.

Выступая перед участниками мероприятия, секретарь Одесского городского совета Александр Прокопенко, акцентировал внимание на том, что «… надежность во все времена была главным критерием «качества» банков, а кризис стал для банковской системы Украины своеобразным критерием отбора и поводом доказать свою жизнеспособность. Platinum Bank, безусловно, является примером такой – не только уверенно развивающейся, но и действительно надежной финансовой структуры».

Генеральный директор Platinum Bank Грег Краснов подкрепил фактами и цифрами, поднятую одесским градоначальником тему доверия к банковской системе: «Надежность нашего банка подкреплена многими факторами. Консолидированный капитал составляет 103 млн. долларов США. Капитализация Platinum Bank в 4,7 раза превышает нормативы НБУ, ликвидность - в 19 раз. Мы единственный банк в Украине, получивший доверие всех Международных финансовых организаций (IFI) – OPIC, IFC, FMO, EBRD (Европейский Банк Реконструкции и Развития) и финансирование в форме кредитов или капитала на сумму свыше 140 млн. долларов США».

Елена Франковская,Директор по продажам, член правления Platinum Bank в своем выступлении отметила, что Одесса исторически является одним из центров финансовой активности Украины, поэтому открытие именно в этом городе отделения Platinum Bank – это серьезный шаг на пути его успешного развития: «У нас есть отделения в ключевых регионах Украины, а теперь и в Одессе. Кроме того, мы обладаем сетью из более 550 пунктов продаж по всей Украине. Мы намерены укреплять и усиливать нашу сеть и в дальнейшем. И при этом мы, конечно, рассматриваем возможность дальнейшего увеличения числа точек обслуживания и в Одессе».

Начальник Одесского отделения Platinum Bank Наталья Егорова более детально остановилась на перечне услуг, которые банк предлагает своим клиентам: «Мы готовы предоставить нашим клиентам новые условия кредитования, в частности кредиты наличными в размере до 75 тыс. гривен, различные типы депозитных продуктов (депозит «Знакомство», продолжительность которого составляет 14 дней, депозит «Свободные средства», который позволяет пополнять депозит и частично снимать сбережения и т.д.). Более подробную информацию о предоставляемых банком продуктах и услугах клиенты могут получить, обратившись к нашим менеджерам. Наши двери всегда открыты для всех».

После окончания торжественной части представители руководства Platinum Bank ответили на вопросы журналистов. Завершилась церемония открытия небольшим фуршетом и увлекательной викториной, все вопросы которой так или иначе касались платины - самого дорогого драгоценного металла, давшего название банку.

Справка:

Platinum Bank (www.platinumbank.com.ua) (ранее оперировавший под брендами IMB Group, «Международный Ипотечный Банк», Family Credit) предоставляет депозитные и кредитные продукты для физических лиц через сеть отделений и пунктов обслуживания клиентов по всей территории Украины. На 30.10.09 консолидированные активы Platinum Bank составили 1,5 млрд. грн. Platinum Bank занимает 1-е место среди крупных украинских банков по капитализации (соотношение консолидированного акционерного капитала/активов) и 34-е место в рейтинге украинских банков по уровню консолидированного акционерного капитала. Основными акционерами Platinum Bank являются международные управляющие компании Horizon Capital, East Capital и IFC (дочерняя структура Мирового Банка).

Контактна информация:

Виктория Михно
Начальник отдела по связям с общественностью Platinum Bank

Тел.: 8 (044) 492 90 98

Моб.: 8 (050) 440 99 86
E-mail: pr@platinumbank.com.ua

www.platinumbank.com.ua

Раздел: Новости компаний
Теги: пресс-релизы, платинум банк

В Одессе открылось первое отделение Platinum Bank - Новости компаний | Дело
Читайте также
Комментарии
Погода, Новости, загрузка...

Новости партнеров

Курсы валют
Банк Кредит Днепр
покупка продажа НБУ
USD USD 8.04 8.05 7.99
EUR EUR 10.55 10.75 10.48
RUB RUB 0.26 0.27 0.27
GBP GBP 12.6 13 12.62
CHF CHF 8.6 9 8.67
XPT XPT 12494 14049 131753.45
XAU XAU 13101 14656 139263.96
Мнения
Что делать с неправильно припаркованными автомобилями, мешающими уборке снега?
Читаемые в разделе
Комментируемые
Видео
Фото
Новости партнеров
web-T::CMS. Проверенные решения
© 2005-2012 Издательство "Экономика".
Все права защищены
Тел.: 044 585 58 97/98
Узнай, как перепечатывать новости, и смело используй материалы из новостной ленты портала Delo.ua