Уровень адекватности капитала Райффайзен Банка Аваль превышает 16% Оставить комментарий
Национальный банк Украины зарегистрировал увеличение капитала Райффайзен Банка Аваль на 1,2 млрд грн.
Киев. 3февраля.— Национальный банк Украины зарегистрировал увеличение капитала Райффайзен Банка Аваль на 1,2 млрд грн. В результате этого увеличения уровень адекватности капитала банка по состоянию на 2 февраля 2010 г. достиг 16,03% (в то время, как по нормативу НБУ минимальный уровень адекватности капитала должен быть 10%).
Капитал банка был увеличен за счет включения в декабре 2009 года субординированного кредита от Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) на сумму 150 млн долл. США сроком на 10 лет. Этот проект является частью ранее анонсированной ЕБРР долгосрочной программы финансирования банков сети Райффайзен Интернациональ в Украине, Румынии и России на общую сумму 150 млн евро.
«С начала финансового кризиса в октябре 2008 года акционеры и международные институты (ЕБРР и МФК – Международная финансовая корпорация) дополнительно увеличили регулятивный капитал нашего банка на 595 млн долл. США или порядка 4 772 млн грн. (при среднегодовом обменном курсе на уровне 8,02 грн. за 1 долл. США). У банка достаточно капитала и высокие показатели ликвидности, что обеспечивает стабильность и надежность финансового учреждения», — заявил заместитель председателя правления Райффайзен Банка Аваль Герхард Бьош.
Отправить по почте
Введите e-mail куда отправится письмо:
В блог
Вы можете скопировать ссылку на статью с аннотацией и впоследствии разместить ее у себя в блоге:



190 просмотров





Комментариев пока нетОставить комментарий
Добавить комментарий