3D-планшет от LG

Компания LG Electronics официально представила планшет Optimus Pad
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Компания LG Electronics официально представила планшет Optimus Pad. Презентация устройства прошла на выставке Mobile World Congress.

По заявлению компании, новинка оснащается "промежуточным" дисплеем с диагональю 8,9 дюйма. Это позволяет LG позиционировать Optimus Pad как компромисс между планшетами с семи- и десятидюймовыми экранами. Разрешение экрана составляет 1280 на 768 пикселей.

Планшет LG работает на базе мобильной ОС Android 3.0 Honeycomb и двухъядерного процессора Nvidia Tegra 2. Также на базе этого процессора и планшетной версии операционки Google работают планшеты Motorola Xoom и Samsung Galaxy Tab 10,1, представленные в начале 2011 года.

Optimus Pad отличается от этих устройств не только меньшим дисплеем, но и возможностью записи видеороликов в стереоскопическом формате (3D). Это стало возможным благодаря наличию двух камер, расположенных на задней панели. На лицевой панели планшета находится камера для видеозвонков.

Записанные с помощью планшета видеоролики можно будет воспроизводить на 3D-телевизорах непосредственно с Optimus Pad. Для этого будет достаточно подключить планшет к внешнему экрану через HDMI-порт.

Южнокорейская компания пока не называет стоимость новинки. Однако сообщается, что в продажу в некоторых странах она поступит в марте 2011 года.