HTC презентовала пять новых смартфонов

Компания HTC Corporation вчера представила на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне пять новых моделей смартфонов на базе ОС Android. «ДЕЛО» представляет фоторепортаж с презентации новых устройств

НТС пополнила ассортимент своих «умных телефонов» моделями Desire S, Incredible S, Wildfire S, Salsa и ChaCha. Первые три модели являются новейшими версиями популярных и известных аппаратов, а Salsa и ChaCha разработаны в рамках партнёрства с социальной сетью Facebook. Новые смартфоны предоставляют пользователям выбор конструкции, мощности и стоимости. Каждый телефон имеет фирменный интерфейс HTC Sense —центр управления всеми событиями и процессами, который позволяет пользователям удобнее, логичнее и проще общаться и получать информацию. А модели Salsa и ChaCha имеют специальную отдельную кнопку Facebook.

«С помощью этих двух моделей мы хотим сделать смартфоны по-настоящему социальными — и НТС верит, что это начинание найдёт отклик на рынке мобильных аппаратов», — говорит Питер Чоу (Peter Chou), исполнительный директор HTC Corporation.

HTC Desire S

Наследник популярной модели Desire выполнен из цельного алюминия, корпус телефона выглядит солидно, удобно и уверенно лежит в руке. Desire S оснащён новым процессором Qualcomm MSM8255 Snapdragon с тактовой частотой 1 ГГц, 3,7-дюймовым дисплеем с разрешением WVGA, ОС Android 2.3 с новой версией Sense, а также фронтальной камерой в дополнение к основной.

HTC Incredible S

Incredible S, работающий на ОС Android 2.3 с новой версией Sense, способен снимать HD-видео 8-мегапиксельной камерой со сдвоенной вспышкой, а смотреть отснятый материал можно на ярком 4-дюймовом WVGA Super LCD дисплее. Также Incredible S поддерживает видеозвонки и объёмный звук Stereo Surround.

[video]

HTC Wildfire S

Компактный и в то же время достаточно мощный, HTC Wildfire S создан для общения в любом его проявлении — с помощью голоса, текстовых сообщений или же с использованием социальных сетей, таких как Twitter или Facebook. Вы можете мгновенно отмечать своих друзей на фото, отправлять им обновления статуса, делиться приложениями с помощью одного нажатия кнопки. Wildfire S — один из самых миниатюрных смартфонов от НТС: его размеры всего лишь 10,1 см в длину и 5,9 см в ширину, но, несмотря на это, он оснащён ОС Android 2.3 с новой версией Sense, 3,2-дюймовым дисплеем с HVGA-разрешением, пятимегапиксельной камерой с автофокусом, а также поддержкой множества аудио- и видеоформатов.


HTC ChaCha и HTC Salsa

НТС анонсирует телефоны, полностью построенные вокруг социальных сетей, сочетающие великолепный пользовательский опыт интерфейса Sense с ультрабыстрым доступом к Facebook. Эти модели отличаются отдельной специальной контекстно-зависимой кнопкой для доступа в одно касание ко всем функциям и возможностям Facebook. Одним нажатием можно обновлять статус, загружать фото, делиться новостями, отмечаться в Местах и многое другое. ChaCha имеет 2,6-дюймовый touch-screen с разрешением 480х320 точек, 5-мегапиксельную основную и VGA фронтальную камеру, а также физическую QWERTY-клавиатуру. Salsa имеет схожие характеристики, только клавиатура у этой модели виртуальная, появляющаяся на 3,4-дюймовом HVGA-дисплее.

Доступность в Украине

Новые модели смартфонов HTC Desire S, Incredible S и Wildfire S будут доступны для украинских покупателей в апреле-мае этого года. Рекомендованная стоимость аппаратов будет известна позднее. Появление моделей HTC ChaCha и HTC Salsa на украинском рынке пока что рассматривается.