Корейские планшеты выйдут на наш рынок летом

Продажи новинок от корейских производителей LG и Samsung - планшеты Optimus Pad и Galaxy Tab 10.1 стартуют на украинском рынке одновременно – во втором квартале этого года. Об этом «ДЕЛУ» сообщили представители компаний на Всемирном мобильном конгрессе

Примерно в это же время на нашем рынке стартуют продажи и смартфона LG Optimus 3D. Главной «фишкой» этого устройства, которое было перезентовано на конгрессе вчера, является способность записывать видео в формате 3D, а также просматривать его без специальных очков. Функция записи «объемного видео» реализована и в планшете Optimus Pad. Однако смотреть записанное можно только в 3D-очках или на 3D-телевизоре.

Что касается смартфона Galaxy Tab 10.1, представители производителя заявляют, что он появится на украинских прилавках не ранее июня.

Официальной иноформациия о розничной цене устройств производители пока что не предоставляют. Известно только, что ориентировочная цена Optimus Pad для американского рынка составляет около $800.

Компания LG Electronics официально представила планшет Optimus Pad на выставке Всемирного Мобильного Конгресса вчера. Планшет LG работает на базе мобильной ОС Android 3.0 Honeycomb и двухъядерного процессора Nvidia Tegra 2. Также на базе этого процессора и планшетной версии операционки Google работают планшеты Motorola Xoom и Samsung Galaxy Tab 10,1, представленные в начале 2011 года.

Optimus Pad отличается от этих устройств не только меньшим дисплеем, но и возможностью записи видеороликов в стереоскопическом формате (3D).
На Всемирном мобильном конгрессе, который проходит в Барселоне, южнокорейский гигант Samsung официально представил свой вторую модель своего планшетного компьютера Galaxy Tab 10.1 и новый флагманский смартфон Galaxy S II.

Цена Galaxy Tab 10.1 будет объявлена позднее, ориентировочно она составит 800 долларов, хотя, по данным СМИ, некоторые магазины в США уже принимают предварительные заказы за 1200 долларов.

Смартфон I9100 Galaxy S II, который придет на смену прошлогодней модели I9000 Galaxy S, имеет 4,3-дюймовый емкостный сенсорный дисплей, выполненный по технологии Super AMOLED Plus (Super AMOLED второго поколения). Толщина смартфона – 8,49 мм. Он позиционируется как самый тонкий из существующих смартфонов.

Владельцы смартфона смогут удаленно блокировать или удалять данные, запрещать доступ к определенным приложениям, а также определять местонахождение утерянного или украденного устройства на карте.