Тигипко: Если ситуация с использованием админресурса на местах не изменится, то имидж Украины существенно пострадает

Если ситуация с использованием админресурса на местах не изменится, то имидж Украины существенно пострадает, считает вице-премьер Сергей Тигипко
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Использование административного ресурса в ходе нынешней избирательной кампании подрывает авторитет украинской власти. Об этом лидер партии "Сильная Украина" заявил журналистам во время своего визита в Днепропетровск.

"Есть опасность того, что эти выборы могут быть признаны недемократичными, и я уверен, что от этого пострадает и политическое руководство страны, и ее имидж в целом", – передает слова политика пресс-служба "Сильной Украины".

Он также положительно оценил последние заявления и комментарии президента и премьер-министра Украины по поводу ситуации вокруг подготовки к проведению местных выборов. Но вместе с тем высказал опасение по поводу того, что их реакция может оказаться запоздавшей.

"Потому что уже очень много проблем создали местные администраторы в регионах. Куда ни приедешь – постоянные запугивания людей, отказ в регистрации местных ячеек, судебные разбирательства", – заявил глава "Сильной Украины".