UFW-2012. в моде приличная длина и немножко интеллекта — дизайнеры Земскова-Ворожбит

"В начале века мы похулиганили, и теперь начинаем потихонечку, медленными шажками идти к классике", — так дизайнеры Татьяна Земскова и Алена Ворожбит прокомментировали свою зимнюю коллекцию, премьера которой состоялась на Ukrainian Fashion Week-2012
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Среди участников 30-ой Ukrainian Fashion Week-2012 , не пропустивших не одной Недели, был и известный дуэт Татьяна Земскова и Алена Ворожбит. Юбилейная Украинская неделя моды prêt-a-porter сезона осень-зима 2012 традиционно прошла в Киеве в Мистецьком Арсенале

В свое время, в начале двухтысячных, Дэвид Фоули, известный фешн-эксперт, когда-то сам дизайнер, затем креативный директор во французских домах моды, иа сейчас — владелец лондонского бутика "Ателье 1", приехав в Киев на Неделю моды, сразу выделил дуэк Земскова-Ворожбит как один из самых перспективных в коммерческом плане. По происшествии лет этот прогноз британца начал сбываться.

Сами дизайнеры говорят о произошедших в из бизнесе изменениях скромно: "Все идет своим чередом".

"Мы стабильно работаем с Америкой, последние два года расширяемся в Украине — рывок для нас несколько неожиданный", — рассказала Татьяна Земскова. Алена Ворожбит добавила, что сегодня адаптированные коллекции в Украине можно купить в 14 мультибрендовых магазинах.

Причем, по словам дизайнеров, коммерческая состаявляющая пошла резко в вверт года три назад. "Причем, не благодаря, а вопреки,— говорит Алена Ворожбит. — Экономическая ситуации была тяжелая. Но тут некоторые продавцы обернулись и удивились — о, так у нас оказывается есть дизайнеры в стране. А что же мы их не продаем, давайте мы вас будем продавать. И люди стали покупать, что удивительно".

А вот монобрендовый бутик дизайнерский дуэт открывать не собирается, считая, что не дизайнерское дело — заниматься продажами.

Актуальна респектабельность

Говоря о самых главных, "философских" изменениях в моде, Татьяна Земскова и Алена Ворожбит говорят: "В начале века мы чуть-чуть похулиганили и теперь начинаем медленными шажками возвращаться к классике. Талия, поясок, приличная длина — все сдержанно, все в себе. И немножко интеллекта". Теперь нужно будет каждую деталь продумывать — каждую строчку, воротничок, манжеты,

Дизайнеры Татьяна Земскова и Алена Ворожбит об актуальных вещах будущих осени и зимы (ВИДЕО)