НБУ курс:

USD

44,82

+0,00

EUR

52,04

+0,18

Наличный курс:

USD

44,90

44,81

EUR

52,32

52,15

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

"Днепр" дома уступил "Фиорентине"

Эксперты говорят, что во всем виновато плохое поле. Но ведь играли на нем обе команды....

Девять игроков основного состава отсутствовали в Днепропетровске, на местном стадионе "Днепр-Арена", который в этот вечер напоминал, будем откровенны, болото. Так и не понятно, как команда, которая хочет бороться за чемпионство в Украине и выступать в Лиге чемпионов, может принимать матчи на таком газоне?! Именно он сыграл злую шутку со скоростными данными команды Хуанде Рамоса, которой пришлось выковыривать мяч из луж и грязи.

Евгений Коноплянка был одним из самых заметных игроков "Днепра" в первом тайме на своем левом фланге, но первый опасный момент у ворот Нето созрел как раз с противоположного края поля. Виталий Мандзюк сделал подачу на удачу в штрафную гостей, Нето пролетел мимо мяча и оставил снаряд летящему на всех порах Коноплянке, но защитник "Фиорентины" в отчаянном подкате выбил мяч из-под ног Евгения.

В середине первой половины игры свой момент имел Евгений Селезнев, который протащил снаряд через центр поля, вошел в штрафную, но когда собирался пробивать по воротам Нето, вновь защитники гостей нейтрализовали угрозу в бравом подкате. В целом же, по первому тайму можно было сказать, что "Днепр" выглядит на голову сильнее более именитого, хоть и обескровленного соперника, но гол так и не пришел.

Вторая половина игры началась с судейского недоумения. В последнее время поляки становятся некими врагами украинского футбола. Сначала неадекватные высказывания от футбольных глав польского союза, касательно возможной дисквалификации стадиона в Харькове, а теперь и непонятное решение польского арбитра Симона Марчиняка, который не показал красную карточку Марко Бакичу за откровенный фол на Стриниче. Мало того, не получил хавбек "Фиорентины" и предупреждения, которое могло бы стать вторым для черногорца.

А вот когда "фиалкам" удалось впервые добраться до ворот Дениса Бойко, судья был тут как тут. Руслан Ротань уж слишком рьяно пытался отобрать мяч у вошедшего в штрафную Матоса, уронил того на газон и польский арбитр смело указал на 11 метров. Бойко начал гадать направление удара, но Гонсало Родригес пробил прямо по центру — 0:1.

Пропущенный гол лишь разозлил "Днепр", игроки которого кинули все силы вперед и имели несколько перспективных атак, но сравнять счет команде Рамоса удалось усилиями того же Ротаня. Сначала капитан "Днепра" заработал пенальти в своей штрафной, а спустя 4 минуты заставил ошибиться в чужой штрафной площади Пицарро, который прервал удар Ротаня по воротам рукой. Евгений Селезнев пробил с "точки" в стиле Родригеса, а Нето не отбил удар в стиле Бойко — 1:1.

Как ни странно, после этого эпизода лучше заиграли именно гости. Сначала Куадрадо издали проверил бдительность Бойко дальним ударом, а чуть позже провал на правом фланге у "Днепра" привел к подаче в штрафную, где Стринич не успел за опытным Амброзини, проткнувшим снаряд головой мимо Бойко...

"Фиалки" удачно защищались, забыв даже об атаках, а "Днепр" никак не мог нанести хотя бы удар по воротам Нето. За 5 минут до окончания основного времени второе предупреждение получил Пицарро, но этим преимуществом хозяева воспользоваться никак не смогли — четверг, 3 октября, становится черным днем украинского футбола.